Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Бизнес

Сколько сейчас зарабатывают на КАМАЗе

На заводах компании все острее ощущается нехватка квалифицированных кадров

Средняя зарплата на КАМАЗе в минувшем году составила 36 тысяч рублей, доложил на сессии горсовета заместитель генерального директора предприятия Андрей Максимов. При этом на заводах компании все острее ощущается нехватка квалифицированны кадров. На одну вакансию приходится всего 0,2 соискателя. Ситуация будет усугубляйся, считают на КАМАЗе, все это последствия демографической ямы 90-х.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (22)
  • 21 февраля 2018 - 13:44
    Вгд
    Вот потому и не хватает, что "36 000"
  • 21 февраля 2018 - 14:10
    Пенсионер камазовец
    Рабочим пенсионерам платят в 2 раза меньше 36 тысяч. В отделах начальники пенсионеры получают конечно больше 36 тысяч. Их не выгонишь.
  • 21 февраля 2018 - 14:16
    :)
    Средняя з.п. 36 000? А теперь удалите з.п. нащальников,директоров,мастеров,весь ИТР и получиться не более 20 000 с натягом.
  • 21 февраля 2018 - 14:28
    токарь
    Делите официальную 36 тыс.по полам и на руки получаем столько.Опять капуста +мясо =как хорошо голубцы едим!!!
  • 21 февраля 2018 - 14:29
    Электрик
    36 тысяч на КАМАЗе, враньё! Я электрик 6 разряда получать должен среднюю зарплату. А у меня почему то выходит 25 тысяч.
  • 21 февраля 2018 - 14:30
    Электрик
    А молодежь приходят и получают 15 и сразу сваливают подальше
  • 21 февраля 2018 - 14:42
    Алексей
    Ложь ! Очередная ложь от господ камазовских. 13-15 тыс зарплата
  • 21 февраля 2018 - 14:47
    Электрику
    Может потому и мало получаешь, что в рабочее время в интернете сидишь? Иди работай!
  • 21 февраля 2018 - 14:54
    Евгений
    Какая наглая ложь, ну нет там у простого рабочего столько
  • 21 февраля 2018 - 15:01
    заводчанин
    Опять больную тему подняли... лучше напишите минимальную зп рабочих на Камазе? И доведите эту зарплату до среднего.
  • 21 февраля 2018 - 15:54
    пенсионерка
    Из этой средней зарплаты высчитывают за питание, а в буфетах ужасно некачественные копеечные продукты, за них сдирают втридорого,кому то в карман миллионы, это же воровство средней зарплаты
  • 21 февраля 2018 - 18:57
    ilgizar_z@qip.ru
    столько получают только те, кто на контракте, их единицы.основная масса не более 20000 , нехватку персонала они пытаются компенсировать гасторбайтерами,только толку от них нет, дело тут не в демографической яме!
  • 21 февраля 2018 - 20:35
    ильгизару
    а чем плохо привлечение мигрантов?
  • 21 февраля 2018 - 21:50
    пенсионеру камазовцу
    Это не последствия демографической ямы, а реально низкая зарплата у рабочих и инженеров-выпускников вузов по низшей категории.Поработают максимум полгода и уходят. Квалифицированным кадрам давно за 50-60, и если они уйдут- вообще некому будет работать.
  • 21 февраля 2018 - 22:34
    Евген
    Что за бред,какие 36 тыс. Работал на КАМАЗе получал 17,18,19 тысяч. И причина не в демографической яме, деньги платите и молодежь подтяниться. За ваши копейки молодежь не пойдёт работать
  • 21 февраля 2018 - 23:49
    *
    Всякое хамло советует идти электрику работать,а он говорит абсолютную правду,на КАМАЗе у рабочих нищенская зарплата.Тем,кто слушает отчёты по зарплате в горсовете:ну хоть раз побывайте на заводе,поспрашивайте работяг,загляните в их расчетки,все это болтологии.
  • 22 февраля 2018 - 09:49
    Звездочке
    Хамло это тот, кто называет хамом других. Посмотри во сколько Электрик выложил своё сообщение - самый разгар рабочего дня. Или он рассуждает по принципу: Они хотят, чтобы за эти деньги я ещё и работал?
  • 22 февраля 2018 - 10:10
    хаха
    ага, всегда умиляют комменты "рабоччх" посредине рабочего дня
  • 22 февраля 2018 - 10:34
    А причем разгар рабочего дня
    Вы на Луне что ли живете? У рабочего может быть отпуск, больничный, отгул, выходной по графику, вторая смена. Почему в 14.30 он непременно должен быть на работе?
  • 22 февраля 2018 - 11:04
    :)22 февраля 2018 в 10:10 хаха
    По твоему что,рабочие должны жить на заводе? Или ты самый умный?
  • 22 февраля 2018 - 13:05
    Электрик
    У электрика вчера был выходной, и он подрабатывал на другой работе
  • 22 февраля 2018 - 17:59
    Эл монтер
    Не хватает специалистов потому что их выгоняют за пьянство
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!