18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Сотрудники каких предприятий больше других внесли налогов в городской бюджет

Топ лидеров по Набережным Челнам

Налоговая служба озвучила уровень налоговых платежей в городской бюджет за год в расчете на одного сотрудника 40 городских предприятий. На самой верхней позиции - УК «ТрансТехСервис» с суммой 89 730 рублей. В первой пятерке также «СиЭнЭйчИндастриалРуссия», «Кама-Грузовик», КБК и «МагнаСитинг Рус».

 

«Один сотрудник КБК вносит в городскую казну налогов на 45 тысяч рублей, Татэнерго - 40 тысяч, Акибанка - 35,9 тысячи, Домкора - более 27 тысяч рублей. Компания «Хаейр» на 28 позиции с суммой 23,5 тысячи рублей. В компании Челны-хлеб показатель равен 21 тысячей рублей, на «КАМАЗе» - 20,9 тысячи рублей, в ТЭМПО - 17 тысяч рублей. Вклад каждого коллектива разный», - уточнил мэр города Наиль Магдеев, отметив, что этот показатель зависит от уровня заработной платы сотрудников.

 

Вместе с тем, в Набережных Челнах 82 предприятия выплачивают заработную плату ниже минимального размера оплаты труда. Об этой проблеме на итоговой сессии горсовета сказал президент РТ Рустам Минниханов.

 

«Эту работу по легализации зарплаты следует усилить. Нужно вынуждать предприятия, организации, учреждения, платить достойную заработную плату, не мучить ,не обижать людей, не думать только о себе и руководящем составе предприятия. Достойная заработная плата граждан это еще и поступления в городской бюджет», - напомнил Наиль Магдеев.

 

Несколько по иному выглядит топ градообразующих предприятий. Здесь в пятерке «КАМАЗ», КБК, УК «ТрансТехСервис», филиал АО «Татэнерго» - «Набережночелнинская теплоэнергоцентраль», АО «Ремдизель».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос