18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Таксисты из Набережных Челнов уезжают за выгодой в соседние города

В связи с нерабочими днями и запретом на ночную работу заведений их заработок сильно снизился.

В Набережных Челнах таксисты отметили, что в нерабочую неделю заказов у них стало меньше в два раза. Кроме того, снизилась надбавка за выполнение заказов.

 

«Из-за выходных студенты и школьники по утрам не ездили в школы и институты. А если их переведут на дистанционное обучение, это продлится еще долгое время. А студенты – это примерно 25% клиентов», - отметил таксист Дмитрий Макаров.

 

В ночное время заказов тоже нет.

 

«За смену, чтобы получить гарантированную выплату, нужно выполнить 45 заказов. И если раньше с 22 часов до 8 утра это сделать удавалось, то сейчас нет. Все заведения закрыты и клиентов просто нет. Бывает, иногда приходится сидеть по полчаса, ожидая заказа. В итоге за ночь получается сделать заказов 20-30», - поделился таксист Андрей Медведев.

 

Кроме этого, покупка смены в приложении стала дороже.

 

«Если хочешь видеть конечную точку заказа, то приходится не 20% комиссии отдавать при покупке смены через приложение как раньше, а 25%», - пожаловался Ильсур Каримов.

 

Некоторые таксисты отметили, что в сложившейся ситуации выгоднее уезжать в соседние небольшие города.

 

«Учитывая, что, например, в Елабуге нет такой большой загруженности дорог, время на выполнение одного заказа с одинаковым километражем сокращается в два раза. Там нет такой большой конкуренции среди таксопарков, таксовать там получается выгоднее. Чейчас я езжу либо в Елабугу, либо в Нижнекамск», - заявил Ильсур Каримов.

 

«Если, выйдя на смену мне попадается заказ в Нижнекамск, Заинск, Елабугу, я стараюсь остаться и поработать там. Цены за километраж там такие же, - при этом выполнить заказ получается быстрее», - рассказал Дмитрий Макаров.

 

Правда, некоторые считают, что разницы нет никакой.

 

«Раньше наоборот многие таксисты приезжали в Челны, но сейчас разницы особо нет, где таксовать. Гарантийная выплата за выполнение 45 заказов в соседних городах меньше - не шесть, а четыре тысячи рублей. Но при этом выполнить там 45 заказов можно за более быстрое время. Везде есть свои плюсы и свои минусы», - считает Андрей Медведев.

 

Все таксисты согласились, что после введения новых ограничений зарплата существенно снизилась. Они отметили, что до выходной недели за 12 часов работы им удавалось заработать по четыре-пять тысяч рублей, а сейчас заработок снизился до двух-трех тысяч за это же время.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?