18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Тукаевский район попал в тройку лидеров по социально-экономическому развитию

Набережные Челны тоже в десятке лучших

В Татарстане составлен рейтинг социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов республики за январь-октябрь 2020 года. Тукаевский район оказался среди лидеров, Набережные Челны попали в десятку лучших. 


В общем рейтинге на первой позиции Казань, на второй – Альметьевский район, на третьей – Тукаевский. Челны разместились на девятой строчке. Если сравнивать с рейтингом, который вышел месяце раньше, то Тукаевский район и Челны остались на прежних местах.


Позиции муниципальных районов и городских округов в рейтинге сложились из нескольких показателей, к ним относятся и уровень безработицы, и общая площадь жилых домов, введенных в эксплуатацию, и количество отгруженного товара собственного производства по чистым видам экономической деятельности, и другие.


Так, на 1 ноября уровень безработицы, зарегистрированной в Татарстане, составил 3,37%. В сорока муниципалитетах эти цифры ниже среднереспубликанского значения, в том числе в Тукаевском районе – 2,2% и Челнах – 3,19%. Наименьший показатель наблюдается в Актанышском районе – 0,33% и Атнинском – 0,46%.


С января по октябрь в республике введено в эксплуатацию 0,57 квадратных метра общей площади жилья в расчете на душу населения. По этому показателю Тукаевский район занимает третью строчку. 


В расчете на душу населения объем отгруженной продукции в среднем по республике равен 553,96 тысячи рублей. Здесь наиболее высокие результаты у Альметьевского и Нижнекамского районов. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?