18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

В Татарстане планируют объединить швейные предприятия

Это поможет работать более эффективно

В Набережных Челнах представители швейной отрасли высказали мысль об объединении предприятий легкой промышленности.

 

«У нас стоит задача объединить швейные предприятия ради создания единой технологической цепочки. Чтобы мы шли к единой цели развития лёгкой промышленности в нашей республике. Создание единой технологической цепочки – это когда мы вместе с предприятиями делаем один заказ. Если кто-то не успевает, то второе предприятие может закрыть эту задачу и по итогу сделаем то, что нам заказали», - рассказала заместитель председателя комитета по лёгкой промышленности Аделя Бычкова на стратегической сессии предприятий легкой промышленности, проходящей в Челнах.

 

Это позволит предприятиям производить совместные закупки, что сэкономит средства, позволит проводить совместные выставки и т.д.

 

На данный момент в Закамье предприятий, готовых присоединиться, насчитывается 94. Бычкова выражает надежду, что после стратегической сессии будет больше участников. Она также напомнила, что 11 июня вновь пройдет фестиваль легкой промышленности, на который планируется позвать не только представителей Набережных Челнов, но и со всего Татарстана.

 

Также Аделя Бычкова отметила, что проблем с импортозамещением сейчас нет: «У нас налажена логистика с Кыргызстаном. Мы там познакомились с поставщиками и фабриками, которые могут шить, и наладили с ними логистические сообщение. Сейчас делимся своим опытом с другими предприятиями».

 

Ранее сообщалось, что швеи в Челнах могут получать по 70 тысяч рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?