Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Челнинка приняла участие в форуме «Матери России»

Всероссийский форум матерей «За благополучие семей – за процветание России!» прошел в Москве в больш...

Всероссийский форум матерей «За благополучие семей – за процветание России!» прошел в Москве в большом конференц-зале Администрации Президента РФ. Его проведение было приурочено к празднованию Дня матери.

На форуме Татарстан представляли четыре делегата, среди них челнинка – начальник управления социальной защиты, многодетная мать Гульнар Ахметова.

- «Круглый стол» с участием матерей-делегатов из 83 субъектов РФ провела Валентина Петренко, депутат Госдумы, председатель Всероссийского общественного движения «Матери России», - рассказала «Челнинским известиям» Гульнар Карловна. - В повестке дня были вопросы, касающиеся повышения роли матери в решении насущных задач в сфере защиты семьи, материнства и детства, что является одним из важнейших приоритетов государственной политики. На мой взгляд, актуальным был вопрос о создании специального фонда по выплате алиментов нуждающимся семьям на время поиска должника. После того как он будет найден, ему предстоит возместить государству средства в этот фонд. К сожалению, сегодня много матерей, которые остаются один на один с этой проблемой после развода. К примеру, в нашем городе на учете состоят более 1028 должников-алиментщиков, в розыске находятся 520.

В состав делегации от Татарстана вошли также Альфия Валеева, руководитель рабочей группы Общественной палаты РТ, руководитель благотворительного фонда «Ак Барс - Созидание», Ольга Тимуца, мать ребенка-инвалида, кандидат социологических наук, директор Ассоциации содействия больным с синдромом Ретта, а также Наталья Лифанина, приемная мать, представитель управления Региональной общественной организации приемных семей.


 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (19)
  • 26 ноября 2012 - 15:44
    :)
    Лучше без фото этой женщины. На неё у горожан аллергия из-за очередей на оформление субсидии.
  • 26 ноября 2012 - 15:48
    лия
    ну в чем она виновата? у нее уже голос пропал, все объясняя нам.
  • 26 ноября 2012 - 16:14
    :)
    А не надо было орать на людей.
  • 26 ноября 2012 - 16:16
    Саныч
    Этой женщине памятник при жизни за терпение надо ставить. Я б через час уже убивать бы начал.
  • 26 ноября 2012 - 16:33
    :)
    Сын что ли?))
  • 26 ноября 2012 - 16:34
    Блелова
    Она тоже внесла свою лепту в неразбериху по закреплению за участками по оформлению субсидий : программист в её ведь подчинении ,который разработал "шедевральную " программу и перепутал весь город.<br>И все нюансы с её ведома в сторону снижения или отмены субсидий .И уже ручки сложила....
  • 26 ноября 2012 - 16:36
    Саныч
    Нет не сын. Просто не люблю людей.
  • 26 ноября 2012 - 17:00
    есть мнение
    Саныч, а вы что не человек???
  • 26 ноября 2012 - 17:02
    Саныч
    Не путайте людей и человека. Человек среди людей - единицы.
  • 26 ноября 2012 - 17:07
    МАМА
    Мы все люди, и мы все не одинаковы. Все мы иногда хорошие, а иногде плохие...
  • 26 ноября 2012 - 17:14
    есть мнение
    Санычу. А чем Вы тогда отличаетесь от людей? Вы никогда, ни кого в этой жизни ни как не обидели, если да, то тогда Вы просто Ангел))!!! Респект Вам тогда!!!
  • 26 ноября 2012 - 17:28
    Саныч
    Всё же есть одно отличие. Я, в отличии от подавляющего большинства, стараюсь быть человеком. Подавляющее большинство же больше напоминает стадо, чем общество.
  • 26 ноября 2012 - 17:41
    есть мнение
    Санычу. Вы довольно таки интересный человек, но иногда Вы как то агрессивно высказываетесь. Это мое мнение. Будьте и дальше Человеком))!!!
  • 26 ноября 2012 - 17:45
    Саныч
    Не жизнь такая - я такой. Будем постараться, но не обещаю. Не доверяю я этим двуногим.
  • 26 ноября 2012 - 17:49
    горожанка
    С собаками живите.
  • 26 ноября 2012 - 17:54
    Саныч
    горожанка. Если Вы не против, я сам буду решать с кем мне жить, хорошо? Хотя согласен, собака очень адекватная замена многим двуногим.
  • 26 ноября 2012 - 19:15
    Валентина. Челнинка
    ПОсмотрите внимательно на фото Гульнары Карловны. Сидит за столом обычная,уставшая женщина,грустный взгляд... Здоровья Вам и терпения Гульнара Карловна.
  • 26 ноября 2012 - 23:40
    :)
    Ну и пошла бы торговать средствами предохранения от беременности. Она же ненавидит всех этих бабушек, дедушек, инвалидов и прочих, вечно что-то просящих и требующих.
  • 27 ноября 2012 - 12:31
    сима
    Эх)))Кто в чем виноват не разберешь))) Чиновникам бы пожелала быть более терпеливым к избирателям )))Они совсем забыли о том ,что они слуги народа;Переделали себя в помещиков,феодалов а НАРОД в РАБОВ(( Какая она уставшая и если так пусть идет работать в детский сад воспитателем на 7 тыс с 20 летним стажем вот там не устанет ,одевать раздевать на прогулку что стоит ))) Здоровья ей и всему исполкому ,который направил за счет бюджета гражданку в Москву на обед)))
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени