Реклама
Реклама
18+
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Поощрить старших по домам предлагается за счет доходов от рекламы

Помощь старшего по дому приносит свои положительные плоды. Например, объемы ОДН в домах, где есть ак...

Помощь старшего по дому приносит свои положительные плоды. Например, объемы ОДН в домах, где есть активные и заинтересованные «управдомы», сведены к минимуму. Как материально поддержать и простимулировать их работу? На этот вопрос попыталась дать ответ генеральный директор УК «Ремжилстрой» Галина Лукина.

Оказывается, по законодательству управляющие компании не могут оплачивать работу управдомов, поскольку последние легко бы превратились в «карманных» деятелей. Но помощь старших по дому имеет результат, и она должна стимулироваться, считают в УК. Источником стимулирования активистов, считает Галина Лукина, могли бы стать доходы от рекламы на фасадах домов и в лифтах, которые бы аккумулировались на специальном счете . Но такое решение могут принять только сами собственники. К сожалению, на общедомовых собраниях по этому поводу этот вопрос не всегда решается положительно.

-Мы сразу договаривались, что все доходы от использования общедомового имущества - антенн, рекламы в лифтах и на фасадах домов - будут идти на подобные нужды,- поддержал руководителя «Ремжилстроя» мэр города Василь Шайхразиев. - На общем собрании жильцы должны определиться, как истратить эти деньги. Конечно, они невелики, но на мелкие расходы их можно использовать, в том числе и на оплату деятельности активных и добросовестных жильцов. Просто старшим по домам надо показывать свою работу.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (7)
  • 17 декабря 2012 - 23:36
    Дмитрий
    А вот и денюжки от рекламы в лифтах всплыли. А на что сейчас идут они?
  • 18 декабря 2012 - 00:00
    Дмитрию
    Это большой секрет УК!
  • 18 декабря 2012 - 08:42
    ОВ
    Впервые слышу чтобы нас приглашали на совещание по вопросу рекламы в лифтах. Давно существует такой вопрос, куда идут эти денежки? Ведь сколько подъездов в доме, а сколько домов в комплексе? сколько денег набирается? Почему никто и никогда нас не спрашивал: хотим мы видеть эту рекламу в своих подъездах или нет? Мы собственники жилья и только нам решать это. Как сдирать с нас деньги, так сразу твердят, что мы собственники жилья, а тут никого не спрашивая получают деньги, т.е. воруют молча и нагло. Позор УК "Ремжилстрой". В домах холодно,на заявки не реагируют,дорожки песком не посыпают, на все у них отговорки, а вот деньги гребут,любым способом. Удивляет, почему администрация города делает вид, что ничего не знает?
  • 24 декабря 2012 - 18:43
    Алена
    Вот теперь переложат ответственность на старших по дому, а управляющие компании что будут делать?Если есть ОДН в доме где имеются счетчики,то необходимо жестко наказывать УК. Выставляя ОДН они подписываются в том, что они не работают.В первую очередь наше "Ключевое"
  • 29 мая 2014 - 08:15
    вадим
    мэр опять лукавит реклама в лифтах и подьездах даёт колоссальный доход который у чиновников управляющих компании в карманах и осядает хотя они должны расроделятся между жильцами дома
  • 29 мая 2014 - 08:22
    вадим
    я считаю что эта реклама в лифтах и подьездах вполне может перекрывать весь одн однако по дому и по воде и энергии но эти деньги чиновники хапают только себе в карман
  • 29 мая 2014 - 09:30
    Закон, что дышло: куда повернул, туда и вышло!
    постановление №491 от 2006 г. скрытным для граждан образом отменило действие "Основ ценообразования в сфере ЖКХ". Криминалу ЖКХ хорошо-безразмерная установка цен и тарифов, (этим постановлением была отменена "обязательная независимая экспертиза цен и тарифов" Сейчас как-то определение ЖК РФ "полностью вносить плату" несовместимо по логике с безразмерными и неконтролируемыми гражданами ценами и тарифами. Надо почитать статьи из цикла "Как делается беспредел в сфере ЖКХ
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 апреля 2023 - 13:09
    Знак качества
  • 28 марта 2023 - 14:44
    Что такое АУСН
Реклама
Новости партнеров
Реклама
Опрос