16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Горком КПРФ Челнов хочет митинговать каждые 10 минут, причем круглосуточно

Горком КПРФ Челнов хочет митинговать каждые 10 минут, причем круглосуточно

Активность КПРФ в желании проводить публичные мероприятия сегодня стала поводом для разговора на «де...

Активность КПРФ в желании проводить публичные мероприятия сегодня стала поводом для разговора на «деловом понедельнике» в Исполкоме. Например, в ноябре коммунисты подали 347 заявок на проведение мероприятий, в декабре - 456 заявок, а с 9 по 13 января горком КПРФ подал более тысячи (!) заявок.

То есть можно предположить, что ежедневно следовало бы проводить более 160 митингов и шествий, а это значит, что каждый час в Челнах люди должны митинговать и шествовать более чем по шесть раз, то есть каждые десять минут. Причем на каждый из них политическая партия просит по 10 минут и сообщает, что в них планирует принять участие всего 30 человек.

- Как мы можем обеспечить безопасность такого количества мероприятий? – задался вопросом мэр. - Город может просто встать, и всего личного состава УВД Челнов не хватит, чтобы провести эти мероприятия на должном уровне.

Тем не менее, часть из них коммунисты смогли организовать после согласования. Город обеспечил безопасность одного мероприятия в ноябре, четырех – в декабре.

– Мы предлагаем горкому партии КПРФ проанализировать ситуацию и более взвешенно подходить к возможностям организации мероприятий, - высказался Василь Шайхразиев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос