Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В Челнах насмерть сбили водителя, чинившего машину

Вчера вечером на первой автодороге произошло ДТП со смертельным исходом. Водитель «Лады Приоры» на...

Вчера вечером на первой автодороге произошло ДТП со смертельным исходом.

Водитель «Лады Приоры» на разделительной полосе чинил свою машину. В это время по трассе в сторону Казани двигалась «Лада Гранта», в которой, кроме водителя, находился один пассажир. «Лада Гранта» наехала на вышедшего из «Приоры» водителя, и мужчина скончался.


 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (33)
  • 24 мая 2013 - 10:13
    Бутугычаг
    На разделительной полосе ему нечего было делать.Запрещено.Но у нас часто так ремонтируются.Да и выходить просто так нельзя.
  • 24 мая 2013 - 10:23
    Бутугычагу
    водитель должен быть всегда внимателен и быть готовым ко всему, неважно где ремонтируется машина. Сколько уже было случаев, когда, например, начинают обгонять по правой стороне и врезаются в остановившийся автобус или стоящую машину.
  • 24 мая 2013 - 10:50
    Юлия
    а что за авария около 7 комплекса была...мужчина лежал....кровь текла...
  • 24 мая 2013 - 11:01
    Евгений
    Челны сильно трясло есть пострадавшие
  • 24 мая 2013 - 11:05
    Бутугычаг
    ПДД нарушать нельзя.Они написаны кровью.Читаем текст. Важно где ремонтировать машину.
  • 24 мая 2013 - 11:14
    Юлия
    Ситуации разные могут быть. Может ему машину до разделительной ближе дотолкать было... Дотолкал...
  • 24 мая 2013 - 11:57
    Бутугычаг
    А,что тогда у нас с п.1.2 и 12.1. ПДД ? Стоят и плачут?
  • 24 мая 2013 - 12:15
    Татьяна
    Что вчера за вечер был? Пока домой ехали видели и пожарную с сиреной (из-за нее чуть все на перекрестке не столкнулись), и скорую с сиреной, тоже на красный летела, потом полиция тоже с сиреной кого-то догоняла. Причем в разных местах все. не по себе было. Сегодня вот землетрясение.
  • 24 мая 2013 - 13:27
    юлия
    А,СКОЛЬКО МОГУТ ЕМУ ДАТЬ ЗА ЭТО?
  • 24 мая 2013 - 13:28
    435325 534
    Татьяне: так вечер пятницы скоро...
  • 24 мая 2013 - 16:50
    Старик
    Что удивительно, основном виновниками ДТП владельцы отечественных машин..
  • 24 мая 2013 - 18:29
    Разия старику
    А потому как отечественных машин на наших дорогах больше.
  • 24 мая 2013 - 19:15
    гость
    не Лада Приора, а ВАЗ 2112. Производил не ремонт, а замена колеса - меняют там где пробьет. Такое ощущение, что погибшего даже не пытались достать из под машины и оказать помощь...
  • 24 мая 2013 - 19:46
    Бутугычаг
    Гостю.Менять там где пробьет колесо нельзя. ПДД. Еще посередине дороги остановитесь и меняйте. Освежите в памяти. п.1.2 ........"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.........А второй водитель нетрезвый.Вот так у нас и получаются ДТП.Читая новость,как нам ее подали журналисты, делаю следующие выводы: 1.Водитель «Лада Гранта» был за рулем в нетрезвом виде и заехал на разделительную полосу. 2.Водитель «Лады Приоры» нарушил п.1.2.,12.1.,12.7.ПДД.
  • 24 мая 2013 - 19:53
    Cтарик
    Разия. Я не сказал бы что "иномарки" меньше на наших дорогах..Однако если судить по статистике..увы основном участники ДТП, и виновники, наши , отечественные машины..Есть повод над чем задуматься)))
  • 24 мая 2013 - 20:02
    Бутугычаг
    Старику.Для объективного анализа ДТП необходимо использовать удельные показатели,а не абсолютные цифры.Например говорим,что в этом году увеличилось число ДТП.Но если мы поделим ДТП на число автомобилей ,которые ходят по дороге,картина может получится даже лучше.Автомобилей просто больше стало.Так и с иномарками.Такой статистики нет.Так,что думать не о чем.
  • 24 мая 2013 - 20:25
    Старик.
    Бутугычаг. разбираться в этом много ума не надо, и не надо делить или умножать..Всего лишь надо наблюдать за сводкой ГИБДД..и все.. В сводках фигурирует основном Вазовские модели..
  • 24 мая 2013 - 20:48
    Саныч
    Старик. Если взять количество ВАЗов и количество автомобилей любой другой отдельно взятой марки, то ВАЗов будет объективно больше. Гораздо больше. Потому и впечатление такое. А если взять количество всех ДТП, то ДТП с участием ВАЗов будет ГОРАЗДО меньше 50%. А все остальные иномарки.
  • 24 мая 2013 - 22:58
    старик.
    Саныч. Я верю статистике.)))Я люблю язык цифр..
  • 24 мая 2013 - 23:28
    Саныч
    Я тоже люблю статистику, именно потому, что её можно вывернуть так как хочешь. Я Вам языком цифр статистически обосную, что бомжи в России живут лучше европейских олигархов, а самые богатые люди в России - это оленеводы.
  • 24 мая 2013 - 23:34
    ССЧ
    Если бы пьяных водителей как следует наказывали, чтоб другим не повадно было, то не было столько погибщих, под колесами "пьяных машин". и этому все с рук сойдет ....
  • 24 мая 2013 - 23:38
    Саныч
    ССЧ. То есть Вы считаете, что именно из-за безнаказанности водители ездят по городу и умышленно сбивают людей насмерть? И если ввести наказание как за умышленное убийство, то водители сразу перестанут сбивать пешеходов? И в данном конкретном случае, водитель Гранты бы тысячу раз подумал прежде чем сбить мужчину, понимая, что за это его ждёт суровое наказание? У Вас в ПНД Интернет провели?
  • 24 мая 2013 - 23:51
    Бутугычаг
    Да он и не водитель.Едем с дочкой с Казани.Она за рулем.Идет дождь.Интенсивность движения небольшая.Впереди идет Камаз с полуприцепом.За ним облако грязи.Я ей говорю давай обгоняй (обгонять можно).Она начинает обгонять.И в этот момент Камаз тоже начинает обгонять.Он даже в зеркала не посмотрел (или не хотел).Осталось резкое торможение.Такие у нас водители.Иногда просто удивляют своей тупостью.Один меня начал обгонять на дополнительной полосе слева.Пока он ее разогнал полоса закончилась и он на меня поехал.Хорошо справа в этот момент никого не было. Отскочил .
  • 24 мая 2013 - 23:56
    Саныч
    Бутугычаг. А Вы сами-то в зеркала смотрите? "Один меня начал обгонять на дополнительной полосе слева.Пока он ее разогнал полоса закончилась" - Вы видели, что Вас начинают обгонять и его полоса скоро заканчивается. Куда Вы думали он денется? Штурвал на себя и взлетит? Ежу понятно, что либо экстренно будет тормозить, либо на Вас попрет. Заранее надо было скорость скинуть и соблюсти одно из важнейших ПДД - ДДД!
  • 25 мая 2013 - 00:03
    Бутугычаг
    Нельзя создавать помеху движению.Я шел 60 км/ч по городу.Сзади машины были.В зеркалах маячили.И вспомните,что при перестроении кто идет прямо преимущество.
  • 25 мая 2013 - 00:10
    Бутугычаг
    Это была дополнительная полоса разгона с поворота.Он обязан был меня пропустить.По ПДД.
  • 25 мая 2013 - 00:17
    Саныч
    Бутырчаг. Полоса разгона с поворота СЛЕВА? Вы по Англии ехали? У нас левостороннее движение, у нас слева не может быть полосы разгона с поворота. А по поводу обязан - вот не успели бы отскочить и выясняли бы в Гибдд кто чего кому обязан. Дай Дураку Дорогу - основное и главное правило, сохраняющее Вам нервы, время и деньги.
  • 25 мая 2013 - 00:19
    Саныч
    Правостороннее*
  • 25 мая 2013 - 00:21
    Бутугычаг
    Про дай дураку дорогу я полностью с Вами согласен.Так и живу.А дорога просто односторонняя.Только вперед.
  • 25 мая 2013 - 00:27
    Саныч
    Бутугычаг. Не надо на убогих обижаться. Ему просто наверх раньше Вас надо. Удачи на дорогах.
  • 25 мая 2013 - 00:45
    Бутугычаг
    Согласен.И Вам всего хорошего.Во всем.
  • 25 мая 2013 - 08:12
    Старик.
    Саныч . Факты есть факты..А против факты не попрешь. Можете архив смотреть..
  • 25 мая 2013 - 16:34
    Бутугычаг
    Старику.А мне больше нравится КрАЗ-255Б «лаптёжник».Он если,что везде пройдет.И движок хороший.Приятная тяжесть и высота.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!