Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В Челнах решают, будет ли 1 сентября выходным для учителей и школьников

Пойдут ли челнинские дети в школу 1 сентября, которое выпадает нынче на воскресенье? Этот вопрос под...

Пойдут ли челнинские дети в школу 1 сентября, которое выпадает нынче на воскресенье? Этот вопрос поднял на «деловом понедельнике» мэр Василь Шайхразиев. Он отметил, что в РФ этот день объявлен выходным, и все торжественные линейки начнутся 2 сентября.

- Мы должны посмотреть, удобно ли это для наших родителей и школьников, и с учетом их мнения и решения, которое будет озвучено в Казани, сделаем окончательный вывод, - сказал мэр.

Он напомнил, что в этом году в школу идут 49 тысяч ребят. На первом традиционном уроке знаний им расскажут о Конституции России.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 19 августа 2013 - 11:46
    Челнинец
    Конечно нужно данные мероприятия провести 2 сентября. Для этого КАМАЗ даже этот день объявляет выходным днем.
  • 19 августа 2013 - 11:53
    Алена
    Воскресенье - выходной у учителей. Почему они должны работать?
  • 19 августа 2013 - 11:55
    Ольга
    Какое 2 сентября, Вы что? Так удачно выпало 1 сентября на воскресенье, все родители могут спокойно прийти в школу, не отпрашиваясь на работе. Ведь многим нужно не только в общеобразовательную школу, но еще и в художественную, в музыкальную. Нет, нет, нет, никаких переносов, мы против.
  • 19 августа 2013 - 11:58
    Ирина
    Ну кто учится в воскресенье? Все праздники, которые выпадают на выходные, их переносят. Так в чем дело?
  • 19 августа 2013 - 12:09
    Татьяна
    Ольга, кто это "мы" против? Вы об учителях и детях подумали?
  • 19 августа 2013 - 12:29
    Эм
    да какая разница, в сущности? если первое - свои плюсы, второго - лишний день отдыха. всю жизнь все отпрашивались и ничего, а кого не отпустят - тот сделает выводы и лично свой выбор. от нас все равно ничего не зависит, пусть решают,как им удобно. но я думаю, что будет 2-го, потому что мэр и иже с ним не захотят в воскресенье идти, а они всегда на линейках присутствуют
  • 19 августа 2013 - 12:55
    Ольга
    Татьяна, именно о детях я и думаю. Каждому ребенку (даже старшекласснику) приятно, когда родители присутствуют на линейке. У нас в 76 гимназии на 1 сентября традиционно все приходят семьями: и папы, и мамы, бабушки, дедушки и т.д. Хорошая традиция. И в выходной, естественно, собраться проще. Учиться 1 сентября дети не будут. Линейка да открытый урок. Как всегда. Встретятся, потусуются, устать не успеют. Учителя тоже не будут 6 уроков вести. Линейка, цветы, открытый урок и домой.
  • 19 августа 2013 - 13:38
    Татьяна
    Ольга, а как бы вы отреагировали, если бы вас заставили работать в единственный выходной - воскресенье? Я не учитель, но прекрасно их понимаю, потому что у меня тоже шестидневка, очень тяжело. Единственны день на неделе, когда есть возможность выспаться.
  • 19 августа 2013 - 13:55
    ххх
    а ольге наплевать на учителей... только о себе и думает... она думает, что провести открытый урок это легко.. и ее не волнует, что учителям в этот день надо будет вставать в 5 утра, чтобы быть красивыми... а потом еще 6 дней преподавать без выходных... а во время "тусовки" детей, учителя же ответственность за детей не несут??? к тому же ей и ее бабушкам и дедушкам и на детей наплевать, потому что кроме выходного дня, они НЕ В СОСТОЯНИИ отпроситься с работы... а это значит, что работа для их семьи все-таки важнее, чем дети...
  • 19 августа 2013 - 13:59
    ххх
    а ольге наплевать на учителей...
  • 22 августа 2013 - 11:19
    х.з.
    за 32 тыс. могли бы и поработать лишний час! по два месяца летом отдыхали!
  • 26 августа 2013 - 12:59
    Ирина
    Для х.з. а Вы пошли бы и поработали учителем сами за 32 тыс.С нашими детьми и с родителями, да и в наше время за работу учителем больше платить надо.
Главное
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени