Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В Челнах разбирают парк ПАТП: здесь построят самый большой торговый центр

Девелоперская компания «ВестРусДевелопмент», входящая в группу «Вестер», начала демонтаж бетонных ко...

Девелоперская компания «ВестРусДевелопмент», входящая в группу «Вестер», начала демонтаж бетонных конструкций на территории бывшего ПАТП в районе жилого микрорайона 17А поселка ЗЯБ. До конца года компания планирует освободить площадку под строительство торгово-развлекательного центра «Гранд Вояж». Само строительство начнется не раньше весны следующего года.

Все эти планы будут реализованы в намеченные сроки, если не будет проблем с оформлением документации на уровне муниципалитета, уточнил «Челнинским известиям» исполнительный директор компании Олег Шашкин. Сейчас ведется перепроектирование объекта. Первоначально «ВестРусДевелопмент» собиралась строить центр в три раза меньшей площади. По новому проекту площадь объекта составит 106 тысяч квадратных метров. Это объект-рекордсмен для Набережных Челнов. Крупнейшие на данный момент торговые центры «Омега» и «Торговый квартал» занимают площадь порядка 40 тысяч квадратных метров. Закончить стройку планируется в 2017 году.

 

Напомним, о своих намерениях компания заявила еще в конце прошлого года. Объем инвестиций пока не разглашается.

Развлекательная часть центра будет представлена многозальным кинотеатром, игровым центром, разнообразным фудкортом, кафе и ресторанами. Торговая галерея включит более 120 магазинов одежды, обуви и сопутствующих товаров. В  проекте предусмотрена парковка на 1 550 машиномест.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (68)
  • 26 сентября 2013 - 16:22
    Сусанна
    И снова там будут челноки со своим товаром, со своим пониманием "что нынче модно" и завышенными ценами ??? Не хватает городу одежды франшизы.
  • 26 сентября 2013 - 16:30
    Катя
    У наших людей денег столько нет чтобы тратить в этих центрах,а у них видимо деньги девать некуда.
  • 26 сентября 2013 - 16:30
    Вася
    Да все лучше чем нынешняя бесполезная фигня, портящая весь вид!. я за
  • 26 сентября 2013 - 16:33
    Надежда
    Одни торговые центры..... Все для барыг китайского ширпотреба. Лучше бы Большой оздоровительный центр построили с бассейнами, спорт.секциями, для взрослых и детей с доступными ценами.
  • 26 сентября 2013 - 16:33
    Маша
    Города-торговые центры.Вот во что превратилась Россия.А деньги где?Зарплаты,пенсии?
  • 26 сентября 2013 - 16:35
    Кирил
    поражаюсь недовольным.... для нас же строят.. современные ТРЦ... город растет... развивается.. появляются новые рабочие места.. новые предприниматели.. между прочим покупать там никто никого не принуждает... откуда негатив???... к тому же там щас такой страх что все что угодно будет лучше чем сейчас!
  • 26 сентября 2013 - 16:36
    Маша
    В Челнах новые рабочие места????????Зарплаты????????????
  • 26 сентября 2013 - 16:40
    Товарищ
    По сравнению с другими городами у нас мало торговых центров, это место идеально для строительства , оживит и ЗЯБ и ГЭС. Челноков с Алана там, уверен, точно не будет
  • 26 сентября 2013 - 17:07
    Товарищу
    Может и мало торговых точек на ЗЯБе, уж точно этого предостаточно в Новом городе. Больше всего поражает, - рабочие места. Люди как рабы себя ведут. Потому и не развиваются люди от торговли. На торговле далеко не поднимешься, как был всю жизнь продавцом, им и останешься, а новые поколения и вовсе будут обязаны работать в ТРЦ. Выбора нет. Зачем иметь высшее образование, когда остальные сферы разваливаются из за нехватки кадров...
  • 26 сентября 2013 - 17:59
    Любовь
    Лучше бы аквапарк построили, а то люди в Казань деньги увозят.Уже достали эти торговые центры,которые заполнены на 60%.
  • 26 сентября 2013 - 18:21
    я
    у кого деньги - тот и заказывает музыку
  • 26 сентября 2013 - 19:01
    оттуда
    В кинотеатр зябовские ездят в НГ.
  • 26 сентября 2013 - 20:09
    Председатель
    Челны -это единственный в России город сыше 100 тыс жителей где нет городского транспорта типа ПАТП ПОПАТ и т д , для чего это сделали кто ловит рыбу в мутной воде, кто не платит налоги кому платят???
  • 26 сентября 2013 - 20:53
    фома неверующий
    Давайте все пойдем торговать,места хватит всем)ТЦ понастроят с запасом))
  • 26 сентября 2013 - 21:28
    Я.
    А кто покупать все будет?
  • 26 сентября 2013 - 21:56
    Потребитель
    Смешно будет тогда, когда все резко подорожает, и торговцы будут вынуждены понизить цены.
  • 26 сентября 2013 - 23:15
    Алексей
    Мэр, верни ПОПАТ!!!
  • 27 сентября 2013 - 07:27
    Звезда в шоке
    еще один монстр нарисуется в нашем городе...а ездить так и будем с риском для жизни...
  • 27 сентября 2013 - 08:36
    323
    Было бы очень хорошо, если построят. Нам не пришлось бы ехать в другой конец города за какими-то вещами... Подобные центры оживили бы старый часть города) Ну а кому не по душе это будущее заведение, для них есть омега, квартал и др.)))
  • 27 сентября 2013 - 08:42
    житель грода
    Зачем все обсуждаете того, кто что-то хоть делает? Кто ВАМ мешает вложить в то, что ВАМ нужнее, взять разрешение, составить проект, закупать материалы, нанять рабочих, и вот ВАШЕ желание и исполнилось! СЛАБО? Вот и сидите и не осуждайте. Легко критиковать всех, когда ВЫ сами сидите целый день за компьютером, и ничего еще для города не сделали! Я за цивилизацию! Правда хочется муниципального транспорта, сил нет никаких на газелях ездить. Вот бы тут одумались наши правители города!
  • 27 сентября 2013 - 08:58
    гриша
    Живем на берегу большой реки, а аквапарк построить не можем. А ЛЮДИ ПРОСЯТ!
  • 27 сентября 2013 - 09:32
    Звезда в шоке
    ЖИТЕЛЮ ГОРОДА! Наличие торговых монстров в каждом комплексе не является признаком цивилизации, а скорее даже наоборот, признаком провинциальности городка без театров, стадионов, и даже без общественного транспорта...
  • 27 сентября 2013 - 11:06
    *,*
    Кто ВАМ мешает вложить в то, что ВАМ нужнее, взять разрешение, составить проект, закупать материалы, нанять рабочих, и вот ВАШЕ желание и исполнилось! СЛАБО? ДА И вообще не СЛАБО!!! Я ж тайный миллиордер. Мне западло жить на мальдивах. Щас пойду к мэру.. и он сразу же разрешит построить то, что я хочу... а то кто такие «ВестРусДевелопмент». Эеей житель города... Не надо нас сравнивать... Кто в других сферах работает тоже люди... и у нас своя работа...
  • 27 сентября 2013 - 11:25
    Вася1
    Да пусть построят уже ТЦ! ПОПАТ этот (или ПАТП) все равно не вернут. Да и не место ему в черте города. Развалины эти никому не нужны. Уж лучше ТЦ. А бассейн и аквапарк с "народными" ценами никто строить не будет за свой счет- ну кому это надо? Деньги- в торговле а не в физкультуре!
  • 27 сентября 2013 - 13:36
    Р
    ТРЦ это хорошо! А дети и подростки пусть воруют,пьют, курят. Зачем нашим правителям здоровые дети с мозгами,главное китайский ширпотреб толкнуть,да бавло в карман сунуть. Лучше бы подростковый спорткомплекс построили -город способен содержать его. Но МЭрин на такие жертвы не пойдёт - КУПИ,ПРОДАЙ, -ВОТ ИСТИННАЯ ЦЕННОСТЬ НАШИХ ГРАДОНОЧАЛЬНИКОВ!!!!
  • 27 сентября 2013 - 15:41
    ИМХО
    Самое интересное, что если бы собрались строить какой-нибудь аквапарк или стадион, то гневных комментариев меньше бы не стало - что бы там не строили - всем не угодишь. )))
  • 27 сентября 2013 - 16:10
    Мамочка
    О чем говорите? В ГОРОДЕ НЕТ ДЕТСКОГО ТЕАТРА. Да и не предвидится видать.....
  • 27 сентября 2013 - 16:46
    Елена
    В городе ни то что детского театра нет - детских садов не хватает катастрофически.
  • 27 сентября 2013 - 17:13
    Товарищ
    Торговый центр нужен и он там будет. Будет ли аквапарк? Пока какой нибудь инвестор не решит, что это выгодно, никаких заплывов не будет. Детские театры, садики, детский спорткомплекс, общественный транспорт... вы еще дорогу на БСИ забыли включить. Какое это имеет отношение к строительству нового ТЦ? Правильно, никакого.
  • 27 сентября 2013 - 17:42
    просьба
    Постройте театр кукол для детишек.Спасибо)
  • 27 сентября 2013 - 17:52
    ###
    Хватит тролить - пусть зябовские решают, что им надо.
  • 27 сентября 2013 - 18:03
    Ира
    Горожан и не спрашивают,что им надо.Москвичи наступают.Потом будут нас доить.
  • 27 сентября 2013 - 19:17
    Коля
    Рядом стоит рынок Арзан, что с ним будет? Зачем рядом 2 торговые точки?
  • 27 сентября 2013 - 19:27
    NN
    Скоро в каждом мало-мальски пригодном помещении будут ТЦ открывать.Которые есть ТЦ и то не все заполнены.А детям негде развиваться,отдыхать.Для аквапарка самое подходящее место.
  • 27 сентября 2013 - 19:30
    Р
    Торгаши уже заголосили - САМОЕ МЕСТО ДЛЯ БАРЫЖНЕЧЕСТВО! ПОГИБАЕМ БЕЗ ТРЦ НА ЗЯБи! А дети пусть воруют в этих ТРЦ. Здорово!!!
  • 27 сентября 2013 - 19:59
    .
    В этом месте на ЗЯБи утренние и вечернии авто "пробки" превратятся в ПОСТОЯННЫЙ ДОРОЖНЫЙ ЗАТОР , который "убъет"нормальное движение в городе.
  • 27 сентября 2013 - 20:32
    житель города
    аквапарк в нашем городе собирались строить, инвесторы посчитали не выгодно убыточный проект, а нормальных торговых центров в городе кроме как Торговый квартал нет, одни помойки вроде глобуса
  • 27 сентября 2013 - 21:02
    Руслан
    россию давно уже окупировал "хьюго босс и его барбос".. и как ни возмущайся, всё равно скоро везде будет одна сплошная "кока-кола"...
  • 27 сентября 2013 - 21:20
    Звезда в шоке
    На такой огромной площади с подведенными коммуникациями не целесообразнее ли построить жилые дома? Власть городская жалуется,что в городе строить негде... Позанимали уже все детские площадки...Уродливые тычки (башни) торчат из каждого угла, вписываются они в данную местность или нет-никого не интересует...Или понастроили дома в Замелекесье: не уехать, ни приехать...А тут такой участок!
  • 27 сентября 2013 - 21:25
    Товарищ
    Не надо сравнивать древний, рыночный Арзан и современный торговый центр уровня Торгового Квартала. Это как сравнить запорожец и Майбах. В городе с населением более 500 000 чел всего один современный торговый центр отвечающий всем критериям. После реконструкции, возможно, вторым станет Омега. Получается всего один торговый центр, в городе не хватает магазинов брендовой одежды, фуд-кортов... Надо строить и строить... Если кто-то ходит на рынки типа Арзан, одевается там и кушает сосиски в киосках, как в 90-е, это не означает, что все делают также. В городе полно людей с нормальной зарплатой, доходом и они должны тратить свои деньги в ТЦ нашего города.
  • 27 сентября 2013 - 21:32
    Товарищ
    Звезда Вы наша. Построить совковые, жилые дома в таком инвестиционно привлекательном месте? Это еще глупее, чем идея с переименованием неких древних активистов нашего Автозаводского проспекта. Вам прямая дорога в Арзан
  • 27 сентября 2013 - 21:38
    Товарищ
    Кстати, по поводу аквапарка. Его обязательно построят, позже, просто в нашем сыром,с точки зрения бизнеса, городе еще много проектов с более быстрой отдачей вложенных денег. Инвесторы не хотят ждать десятилетиями, пока отобьют затраты на строительство. В аквапарк ездили бы из соседних городов, население Закамской агломерации 1 млн чел.
  • 27 сентября 2013 - 21:48
    Звезда в шоке
    ТОВАРИЩ сдал себя с потрохами... и со шмотками из Арзана... и с "душистыми "сосисками в тесте...А затраты на строительство вряд ли окупятся даже за 10 лет, учитывая,что таких как ТОВАРИЩ в городе завались
  • 27 сентября 2013 - 22:14
    А
    я давно раскусил, что товарищ этот нам совсем не товарищ))
  • 27 сентября 2013 - 22:41
    ###
    Совковый челнинский ...товарищ .
  • 28 сентября 2013 - 05:58
    NN
    Товарищу-Вы пишите,что в городе полно людей с хорошими зарплатами.Может и полно, но в разы больше у кого этой зарплаты кот наплакал.Из-за кучки толстосумов такую территорию загубить.У кого есть деньги те поедут в Москву и т.д.
  • 28 сентября 2013 - 09:21
    дама
    Люди с большими деньгами одеваются заграницей или в столице. Хорошо бы построить городок для отдыха с выходом к реке. ТУТ И ДЕТСКИЙ ТЕАТР, И АКВАПАРК, И МИНИ ЗООПАРК, ИГРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ, ХОРОШИЕ КАФЕ И МНОГО- много зелени...Мечты, мечты, где ваша сладость.......?
  • 28 сентября 2013 - 09:27
    Р
    Раньше говорили ОДЕССА-Мать воров,ныне Челны притон воров и барыг! Им на детей наплевать,продал,украл-снова продал.
  • 28 сентября 2013 - 12:24
    Рафис
    Сколько можно этих гипер.кипер.маркетов.Это же все московские или питерские.Значит все выручка будет уходит опят в центр.Наверное в таких уже готовых плошадях построит такие постройки чтобы они городу приносили прибыль а не кому то другому.А все кто оттуда пусть берут земли на пустыри строят там коммуникации ,окультируют ,строят свои центры и получают свои честно заработанные.Например живет же мегастрой.Если жилые дома построят город почти одно целым будет.а то из нескольких частей состоит.и меньше будут какое то время пичкать новые дома на скверики ,на газоны и всевозможные и не возможные плошадки.Хватит наверно уничтожать былую красоту ,зеленую ,широкими улицами ,ровными дорогами ,добрым населением города.Городу нужен театры ,спорт площадки ,тот же аквапарк но ни как одни торговые центры принадлежашие москвичам.Но навряд ли это будет.Шайхеразиев В.своего решения не изменит.Он по тихонько крутым становиться .Будет там таргашцентр столичный.
  • 28 сентября 2013 - 17:00
    Житель
    Пускай строят гипермаркеты, только потом незачем чиновникам спрашивать про высшее образование у населения. Видимо все будут со временем работать в ТРЦ, но случись что с торговой сетью, это сколько же будут уволнять...ведь всё к этому идет. Будет коллапс в торговой сфере, задумают ликвидировать, это ж сколько людей потеряет работу. На втором этаже Омеги несколько раз закрывались отделы с одеждой, и ничего, открывают новые. Пускай открывают отделы и ждут продавцов, которых и так не хватает...
  • 28 сентября 2013 - 18:31
    Челнинка
    Замечательно пусть строится.....(заложили уже фундаменты жилого комплекса-под названием лицо города - междуречье....) Граждане живущие в Новом городе уже насытились торговыми домами,а мы рады....Выживают те торговые дома,которые изучают спрос у население товаров и услуг.
  • 28 сентября 2013 - 18:37
    Товарищ
    Насытились торговыми домами? Это кто вам такое сказал? ) Само понятие Торгового дома достаточно редкое, где вы его откопали. Жители ЗЯБ и ГЭС конечно будут довольны. По поводу выживания. Выживут все, и рынки, микрорынки, торговые центры, магазины у дома, торговые дома. Не сомневайтесь
  • 28 сентября 2013 - 18:45
    Товарищу
    Ага, выживут магазины у дома с киосками. Надеюсь не будет приказа сверху, мол закрыть все киоски с ларьками, и оставить гипермаркеты с высокими ценами. Кто выиграет? Будут цены понижать, т.к. при высокой стоимости будет отток клиентов. Чем дороже товар, тем больше риск потерять клиентуру.
  • 28 сентября 2013 - 19:04
    Товарищ
    Разве маленький киоск может тягаться, к примеру, с таким монстром как сеть Магнит по цене, ассортименту? Конечно не может
  • 28 сентября 2013 - 19:58
    Старый житель города
    Не вижу логики связывать прошлый слоган ПАТП с реальным настоящим. ПАТП сто раз реинкарнировалось и осталось только название места. Места пустующего и захламленного для города. Если к нам в город несут инвестиции, пусть хоть с Питера или Москвы, или дай Бог с Хьюстена, это хорошо! Глупо предполагать, что они заберут наши деньги из города. Немалые налоги останутся в городе. Кто-то озаботился наличием покупателей, вспоминая о нашей мизерной зарплате. Уже сегодня в выходные из города и в город поток легковых автомобилей больше чем в будни. К нам едут на шопинг пол Татарстана. Челнинцы, для нас этот торговый центр точно не вреден! Более того, многие из нас на прямую или косвенно будут иметь только положительные последствия (ну если не ставить себе цель каждые сутки увеличивать количество ворчания).
  • 28 сентября 2013 - 20:05
    Старый житель города
    А для жилого комплекса место совсем не правильное. Центральный проспект. Кто бывает в деревне иногда, со мной согласится.
  • 28 сентября 2013 - 20:31
    Старый житель города
    Про аква парк. Ребята, это здорово! Но даже если его построят, это будет не социальный аквапарк. Помятуя наших доходов туда приедут более богатые наши соседи, ну и мы иногда. Планета фитнес ведь не всем нам по зубам, хотя все там хорошо и круто и полезно каждому. По статистике Европы, если брать брать количество квадратных метров торговых площадей на душу населения, наш город даже с приезжими примерно в 2 раза отстает. Нам есть куда расти и стремиться. (Не думайте, что я заинтересован. С мерией не связан, с этим объектом тоже, моя зарплата ниже средней по Татарстану)
  • 28 сентября 2013 - 20:43
    Хочу
    Зельгросс. Выбор продуктов и цены нравятся.
  • 29 сентября 2013 - 13:36
    ###
    старый развеселил своим позитивом :похоже совсем старый со всеми вытекающими от этого заболеваниями...
  • 29 сентября 2013 - 13:39
    Любовь
    Старому жителю-может сначала и не всем будет по карману.Потом придется все равно цены делать доступными для всех жителей.Не будут же себе в убыток работать.Будут брать не ценами, а количеством.
  • 29 сентября 2013 - 14:37
    ghcn
    От некоторых исходит некроэнергия ...,а на старых постройках с неудавшейся историей тоже удачного бизнеса не получится.
  • 29 сентября 2013 - 15:14
    Товарищ
    Хорош тут ныть, от некоторых так и веет пессимизмом, ходите в Арзан тогда, можно подумать Вас кто-то заставляет потом ходить в новый ТЦ
  • 29 сентября 2013 - 20:50
    Старый житель города
    Я не зря написал в нике, что СЖГ, помню то время, когда моста между участком "Арзан" и Церковью не было. Был тот мост, который и сейчас есть возле трамвайного управления. Все коммуникации и движения между старой и новой частью города шли через него. Красные Челны вроде называются те дома, что остались. Отступление было... Не бойтесь нового, следуйте мозгам, а не эмоциям. Грустно, что мозгов в инете мало. Эмоции, а особенно пьяные (которые не будучи медиками ставят диагноз) не движут миром. Приветствую здравые послания.
  • 30 сентября 2013 - 08:57
    Руслан
    да кому нужны Ваши жилые дома, да в таком ликвидном месте? мэрии? ...когда с ком. недвижимости налоги, налоги за рекламу, налоги по месту осуществления деятельности, + откатища, + толпы прихлебателей с фискальных органов, пожарных, сэс, на баланс инженерные коммуникации местным водовозам и водоотведенцам, энергетикам... список продолжается в зависимости от ситуации... "никогда нельзя недооценивать чужую жадность"(наркодилер Френк. Лицо со шрамом). а дома там, да аквапарки - эт всё смешно... плещитесь на завезённых мраморных песках городских пляжей.
  • 23 ноября 2013 - 12:19
    андрей
    сам живу тут недалеко. щас тут тихо и спокойно. а как постоят начнется балаган,шум и тд. нахер он нужен
  • 3 апреля 2014 - 15:59
    Ольга
    зачем такой огромный комплекс под окнами жилых домов? Почему никогда в России не спрашивают у обычных людей,нужty ли им этот объект? ВОКРУГ СПЛОШНЫЕ МАГАЗИНЫ!ГОРОЖАНАМ ОНИ НУЖНЫ? ОТВЕТЬТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ПРАВДА, ЧТО ДОРОГА БУДЕТ РАСШИРЯТЬСЯ ЗА СЧЕТ ЗЕМЛИ ОКОЛО ДОМОВ 17А/10,11,12? А ДЛЯ ШУМОИЗОЛЯЦИИ БУДУТ УСТАНОВЛЕНЫ ШУМОИЗОЛЯЦИОННЫЕ ЗАБОРЫ? ЖИТЕЛИ ЭТИХ ДОМОВ БУДУТ ЖИТЬ ЗА ЗАБОРАМИ В УГАРЕ ОТ БОЛЬШОЙ ДОРОГИ И ШУМА ОТ ОГРОМНОГО МАГАЗИНА? ОЧЕНЬ ХОТЕЛА БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ!ЖИТЕЛИ ЭТИХ ДОМОВ ОДНАЖДЫ УЖЕ ОТСТОЯЛИ СВОИ ДОМА И ВЫНУДИЛИ ЗАКРЫТЬ ПАТП!ПОЧЕМУ СЕЙЧАС У НИХ СНОВА ОТБИРАЮТ ПРАВО ЖИТЬ В ТИШИНЕ И ДЫШАТЬ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ?
  • 3 апреля 2014 - 16:05
    Ольге
    У вас что ли спрашивать? Идите боритесь с автовладельцами.
  • 8 апреля 2014 - 08:33
    Ришат
    На Верху решили ГТО возродить, так пусть здесь строят большую спорт площадку по федеральной программе: с беговыми дорожками, футбольной, волейбольной, баскетбольной площадками, турниками и прочим... Ведь в городе негде спортом заниматься, а если и есть то только платно!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 26 ноября 2021 - 09:05
    Президент Татарстана Рустам Миниханов встретился с бизнесменами Набережных Челнов
Реклама
Опрос
  • 26 ноября 2021 - 11:49
    Как часто вы обращаетесь к врачам?
  • 19 ноября 2021 - 17:18
    Чем вы планируете заняться на пенсии?