18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах почти в два раза увеличилась популяция воробьев и ворон

В Челнах почти в два раза увеличилась популяция воробьев и ворон

Сегодня стали известны итоги подсчета птиц сотрудниками Детского эколого-биологического центра №4, д...

Сегодня стали известны итоги подсчета птиц сотрудниками Детского эколого-биологического центра №4, детской общественной организации «Союз друзей природы» и другими челнинцами, которые 5 и 6 октября принимали участие в Международных днях наблюдения птиц.

Как сообщил «Челнинским известиям» заведующий методическим отделом Детского эколого-биологического центра № 4 Вадим Костенко, в городе по сравнению с прошлым годом увеличилась популяция ворон и воробьев. Если в 2012 году челнинцы за два дня насчитали 1786 воробьев и 578 ворон, то в этом году уже 2927 воробьев и 1414 ворон.

– Скорее всего, это связано с несколькими факторами. Во-первых, увеличилась площадь свалки, во-вторых, в городе немало сердобольных жителей, которые выносят на улицу продукты, чтобы подкармливать животных и птиц, - считает В. Костенко.

В этом году челнинцы увидели птиц, которых не встречали в прошлом – это 232 вьюрка, семь ястребов, девять гусей и 70 дроздов-рябинников.

А вот число чаек снизилось в два раза - в прошлом году горожане увидели 860 особей, в этом - 354. Количество трясогузок осталось прежним – 12 пернатых.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?