Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Экс-руководитель из Челнов вошел в список богачей Forbes

Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Рафис Хабибуллин занял седьмое мест...

Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Рафис Хабибуллин занял седьмое место в рейтинге самых богатых силовиков России по версии журнала Forbes. Отметим, что шесть лет генерал-майор руководил оперативными подразделениями криминальной милиции в Набережных Челнах.

По данным имущественных деклараций за 2012 год, глава МЧС вместе с женой по итогам года заработали чуть более 28 миллионов рублей, пишет РБК.

Годовой доход Рафиса Хабибуллина составил 3,8 миллиона рублей, в то время как его жена заработала 24,2 миллиона рублей. В собственности его супруги, нотариуса по профессии, находится ряд объектов недвижимости. По данным сайта МЧС, высокий доход она получила с учетом продажи имущества. Как пишет РБК, возможно, основная часть ее дохода связана с продажей двух люксовых автомобилей «БМВ», исчезнувших из декларации Хабибуллина по сравнению с 2011 годом. Сейчас в перечне имущества семьи числится два крупных земельных участка, четыре квартиры и жилой дом.

Примечательно, что высокие доходы семей силовиков складываются, как правило, за счет заработков их жен. На первом месте рейтинга находится первый заместитель директора ФСКН Владимир Каланда, заработавший в отчетном году 2,7 миллиона рублей, при этом доход его супруги Ларисы Каланды, которая является вице-президентом «Роснефти», достиг почти 728 миллионов рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (42)
  • 11 октября 2013 - 15:15
    Artem
    Комментарии излишне.
  • 11 октября 2013 - 15:17
    Artem
    *простите "излишни"
  • 11 октября 2013 - 15:19
    кира
    в шоке, слов нет
  • 11 октября 2013 - 15:24
    21
    В России воровать миллионы всегда было безопасней, чем булочку в магазине.
  • 11 октября 2013 - 15:53
    Инкогнито
    Это особое чисто российское явление. У государственных мужей оказываются чрезвычайно талантливые бизнес-жены. Причем, их бизнес-талант просыпается именно тогда, когда мужья занимают какую-то значимую государственную должность.
  • 11 октября 2013 - 15:58
    Надежда
    Да и дети у них все семи пядей во лбу.Учителя плюются,но пятёрки ставят-да фиг,говорят,от нас не убудет,а неприятностей лишних не надо на свою голову.
  • 11 октября 2013 - 16:12
    житель 2050
    а глаза честные-честные, делаем очередные выводы.
  • 11 октября 2013 - 16:16
    Товарищ
    Данный товарищ яркий пример того, что подача Деклараций о доходе в нынешнем виде не работает. Нужны другие механизма контроля. Этого товарища я бы уволил с государственной службы за утрату доверия.
  • 11 октября 2013 - 16:16
    Белова
    Сверху пошло - МЧС у нас в РФ в особом почёте...
  • 11 октября 2013 - 16:35
    я
    великие спасатели!!
  • 11 октября 2013 - 16:45
    илья
    глаза честные а на лице все написано без ляма не заходи
  • 11 октября 2013 - 16:54
    Андрей
    Вот так они и борются с криминалом, я являясь самим криминалом. Сами с собой в общем борются для вида и отчетностей!
  • 11 октября 2013 - 18:22
    Василий
    Распустил пастух своих овец,сказав им - паситесь,как хотите...Пастуха менять нужно.
  • 11 октября 2013 - 18:36
    Олег
    Андрею. А представляешь как им болезным тяжело?! Попробуй сам с собой бороться! Дык ведь еще и побеждать время от времени нужно шобы не погнали с теплого места
  • 11 октября 2013 - 19:04
    Александр
    .....да ладно пусть хапают, у нас военные уже не знают слово честь, слуги народа даже на городском уровне погрязли в коррупции, может подавятся на деньги налогоплательщиков. Все равно конец этому прийдет.....видит Бог !!!
  • 11 октября 2013 - 19:26
    валерий
    почему они досихпор неразвелся?
  • 11 октября 2013 - 19:42
    Не ту страну назвали Гондурасом
    недалекое будущее - тот же заголовок но без слова "из" и снежный пейзаж на фото
  • 11 октября 2013 - 19:44
    Тимур
    Ну что поделаешь, психика у них такая - женятся на сильных и талантливых женщинах - альфонсы они, в общем ))))
  • 11 октября 2013 - 19:53
    12
    Согласно все чиновники и силовики-альфонсы.
  • 11 октября 2013 - 20:01
    Руслан
    Действительно, рыба гниет с ...
  • 11 октября 2013 - 21:08
    Жавдат-
    От красной икры-покраснели глаза,от черной-почернела душа (в гробу карманов нет-с собой не заберешь)-привет от березовского
  • 11 октября 2013 - 21:16
    ###
    Чиновники тотально погрязли в ...
  • 11 октября 2013 - 22:10
    Лиза
    А где Саныч? Хотим выслушать мнение Саныча!!!
  • 11 октября 2013 - 22:20
    Житель
    Комментарии непонятны. В чём суть претензий? Протестуете против продаж дорогих автомобилей? Знаете факты о незаконном приобретении другого имущества министра и его жены? Непонятно...
  • 11 октября 2013 - 22:21
    Саныч
    Лиза. А что тут высказывать. Повезло мужикам с женами. Ох как повезло. И сами талантливые, и жены такие, что мужики до высоких постов дослужились. Золотые женщины.
  • 11 октября 2013 - 22:29
    Олег Иванович
    Саныч,ты опять сам себе вопросы задаёшь,сам и отвечаешь? )))
  • 11 октября 2013 - 22:32
    Саныч
    Олег Иванович. Нет. Это ты опять промазал...))) Я в эту тему вообще не лез, пока не пригласили, потому как нечего тут комментировать. Обычная зависть банального обывателя успешным, состоявшимся людям. У меня несколько другое мировоззрение, меня удручает всеобщая бедность и Я считаю, что с ней нужно бороться, а не с богатыми.
  • 11 октября 2013 - 23:21
    Зухра
    Жителю аула. Вы откуда такой наивный взялись, из какого аула?
  • 11 октября 2013 - 23:36
    Житель
    Опять ничего не понял... Чем многозначительно на что-то намекать, лучше обнародуйте известные вам факты, о которых я спрашивал. А если такие факты не знаете, то лучше заткните фонтан...
  • 12 октября 2013 - 00:14
    Житель
    Житель. Включи логику. Человек на госслужбе работает. Его годовой доход ограничен определенной суммой. Никакими иными видами деятельности, бизнесом, кроме преподавания,он заниматься не может. У супруги, которая работает на скромной должности нотариуса, доход запредельный. Народ это видит и делает выводы. И народ ничего никому доказывать не должен, в том числе и что-то разъяснять. Если кто то и должен разъяснять и доказывать, так это тот самый непонятный товарищ с генеральскими погонами. Все просто, увидели новость, сделали выводы. У каждого они будут свои. И, кстати. Требуйте и фонтанируйетв другом месте
  • 12 октября 2013 - 02:39
    КЕКЕ
    ДА,*СУПЕР*ВОРЫ НЫНЧЕ В ПОЧЕТЕ,ВЕТЕРАН БУДЕТ В СОБАЧЕЙ КОНУРЕ ЖИТЬ И НИЧЕГО.КУДА КАТИМСЯ?БАБУЛЯ ОТ ГОЛОДА СЫРОК УКРАЛА,УМЕРЛА БЕДНАЯ ОТ СТЫДА,КОГДА ПОЛИЦИЮ ВЫЗВАЛИ,А ЭТОТ ЕЩЕ И ПОЗИРУЕТ-ГРОШ ЦЕНА ЕГО ДУШОНКЕ
  • 12 октября 2013 - 03:01
    Саныч
    Вот и Я говорю. Зависть, злоба, ненависть - типичная реакция российского бездельника на успехи в жизни окружающих людей. Ещё шрифт на окружающих поднимает, ирод такой...))) Ну так купил бы бабушке сырок то? Что ж ты дал помереть то старушке, коли видел такую несправедливость? =) Эх...
  • 12 октября 2013 - 03:55
    свой в доску
    поздно трения развивать тут.проморгали ситуацию 1985 и в 91 и в чёрном октябре 93.хотели дерьмократию ну так получите как есть чего ныть то теперь.и это притом что 80% было против этой демократии.идиотизм современости променять ЧТО ТО на ни что.
  • 12 октября 2013 - 08:03
    12
    Как говорят:"деньги не пахнут, но липкие", "лучше иметь живот от пива , чем горб от работы", " бедные , потому- что честные", "у гроба карманов нет , но у тех кто у твоего будет стоять - есть..." Альфонс - это тоже успех среди окружающих людей, "типичных российских бездельников" как писал Саныч.
  • 12 октября 2013 - 08:51
    линар
    МЧС рулит :-(
  • 12 октября 2013 - 09:26
    Жавдат
    Карманы пора выворачивать на изнанку а обладателей на нары к ходорковскому(но этим заниматься похоже уже некому-сами такие)
  • 12 октября 2013 - 09:54
    санычу
    Вот из-за таких "успешных" и "состоявшихся" и как саныч "сочуствовавших" мы так и живем (а карманы уже у них ЛУКАШЕНКО начал выворачивать-докатились)
  • 12 октября 2013 - 13:23
    ДДымов
    Почему то вспомнились "Во все тяжкие". Больной химик, деньги килограммами, на жену химика оформили автомойку, чтобы уйти от налогов и отмыть деньги. Автомойка получилась сверхдоходной.
  • 13 октября 2013 - 12:59
    Gella
    Эффективно работает полиция...