Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Депутаты Набережных Челнов хотят запретить спиртное в кафе и ресторанах, расположенных на первых этажах жилых домов

В Набережных Челнах депутаты постоянной комиссии по регламенту, правопорядку, законности и местному...

В Набережных Челнах депутаты постоянной комиссии по регламенту, правопорядку, законности и местному самоуправлению приняли решение включить в план работы горсовета на 2015 год вопрос о запрете продажи алкоголя в нежилых помещениях, находящихся в жилых домах. Другими словами - о запрете торговли алкоголем в кафе и ресторанах, расположенных на первых этажах жилых домов.

С такой инициативой вышел депутат Олег Коробченко. Кстати, такой же вопрос вызвал бурные споры в законодательном собрании Казани.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (14)
  • 28 ноября 2014 - 17:02
    Кисс
    Скоро будут решать где и какими сосисками торговать. Точно. Депутаты от безделья с ума сходят.
  • 28 ноября 2014 - 17:52
    Олег Иванович
    Ну никак депутатам не понять чаяния народа. Ему (народу) нужно,чтоб рядом и дёшево-это нормально.
  • 28 ноября 2014 - 17:56
    Любовь
    И вообще спиртное должно находится в отдельном от продуктового магазина месте.С отдельным входом.Стоишь иногда в кассу,а сзади торопиться "синяк".Ему быстро надо,а я тут с продуктами,да еще с карточкой.Да и контроля больше будет,а то воруют по-страшному,за всеми не уследишь.
  • 28 ноября 2014 - 18:13
    Челнинец
    Кафе и ресторанов на первых этажах жилых домов вообще не должно быть по здравому смыслу.
  • 28 ноября 2014 - 18:15
    Кисс
    Согласен полностью с Любовью! Но хотелось бы добавить. Для женщин и мужчин должны быть разные кассы в магазинах( иногда прибить хочется бабу которая мелочишку перещитывает у кассы) и чисто мужские кафе куда баб нельзя пускать ни под каким предлогом(вечно чья-нибудь жена,подруга весь кайф ломает своими воплями).
  • 28 ноября 2014 - 18:22
    Если брать по здравому смыслу
    ТО! То не должно быть на этом месте и города. Из-за его строительства тысячи гектаров превращены в свалку.ТО! То не должно быть и Нижнекамской ГЭС - уничтожена биосистема реки. А следовательно не должно быть челнинца у которого не должно быть кафе и магазинов на 1 этажах.
  • 29 ноября 2014 - 10:06
    Виктория
    Может , просто, депутатов не должно быть? Столько вопросов сразу отпадЕт))))
  • 29 ноября 2014 - 10:26
    если брату - вчера в 18:22
    А вы уже можете жить в поле, берлоге или на дереве по замкнутому циклу, не нуждаясь в жилье, бетоне, трубах, нефти и не выделяя стойких загрязнителей? :)
  • 29 ноября 2014 - 11:02
    если брату - вчера в 18:22 – – сегодня в 10:26
    Разум вас покинул окончательно!
  • 29 ноября 2014 - 12:20
    НМ
    Правильно делают!На первых этажах не должны быть,а как минимум на 4 этаже. Кто живет на последних этажах то им не удобно спускаться до 1 этажа)))).
  • 29 ноября 2014 - 12:23
    Кисс
    Есть понятие "Комфортная среда обитания". Она включает в себя магазины,кафе,КБО в шаговой доступности. Но это не понять многим,как и депутатам. Они придумали новую кормушку.
  • 29 ноября 2014 - 13:07
    Надежда
    Я,как погляжу, в городе только магазины,офисы и рестораны в шаговой доступности. Где школы,нормальные детские площадки? Почему про детей не вспоминают,говоря о комфортной среде обитания?
  • 29 ноября 2014 - 13:46
    Киссу
    А Вы предлагайте в жилом доме разместить кафе, где круглосуточно "жрут" водку и еще химчистку?))))
  • 29 ноября 2014 - 14:07
    ё-моё
    для нашего спившегося населения только в резервациях продавать и пойло, и табак под автомобильные выхлопы ,чтобы полный кайф от такой экологии почувствовали : обычно три в одном - водила, пьянь, куриловоняльщик... город построен по принципу спальных районов ,поэтому нечего запихивать на первые этажи всю пьную громыхалку - хватает шума от соседей - внука приходиться к себе на дневной сон пристраивать : в их 9-тиэтажке круглогодичные ремонтные работы у жильцов.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!