Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Голливуд оценил ущерб, причиненный ему «пиратом» из Набережных Челнов, в 11 миллионов рублей, а суд приговорил виновного к штрафу в 40 тысяч

Сегодня городской суд вынес вердикт по громкому антипиратскому  делу,  рассмотрение которо...

Сегодня городской суд вынес вердикт по громкому антипиратскому  делу,  рассмотрение которого шло  полтора  месяца. Инженер  Алексей  Семенов из Набережных Челнов признан виновным, и ему  назначен штраф в сумме 40 тысяч рублей.

Как уже сообщали «Челнинские известия»,  некоммерческое партнерство «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» (РАПО) обвинила 34-летнего  Алексея Семенова в нарушении авторских прав. За ссылки к 10 блокбастерам и известным  комедиям кинокомпаний Голливуда , которые  он  выложил в сеть,  в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 146  УК РФ  - «нарушение авторских и смежных прав».  Голливуд оценил ущерб высоко — в 11 миллионов рублей. 

Кстати, это дело стало первым судебным прецедентом в рассмотрении подобных инцидентов в России.

Подробности последнего заседания суда, о том, почему Алексей Семенов не признал себя виновным, читайте на нашем сайте  позже. 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 23 декабря 2014 - 14:20
    Наталья
    Голливуд оценил... Голливуд и не знает об этом деле ничего ))
  • 23 декабря 2014 - 14:36
    Ха!
    А может Галя Вуд оценивала ущерб?
  • 23 декабря 2014 - 14:47
    021
    На сей раз одобряю Ваш пост, дорогая Наталья, т.к. есть и у нас сволочи, которые за зеленые бумажки продают своих соотечественников. Кстати обнаружил сегодня вчерашние обращения к моей персоне, но они не по адресу, т.к. после 21 часа я в Инете не сижу.
  • 23 декабря 2014 - 15:03
    Leon
    В связи с введением США и ЕС санкций против Российской федерации весь "пиратский" контент считать трофейным! Даёшь свободу получения и распространения информации!
  • 23 декабря 2014 - 15:14
    Ольга
    Леон - респект))) А мне понравился собственный курс рубля челнинского городского суда. Центробанку такое и не снилось: за 11 миллионов долларов наши дают всего 40 тысяч деревянных!!! Ай, молодцы)))
  • 23 декабря 2014 - 15:17
    Руслан
    )короче, всё что заработал, то и взыскивают, видимо..
  • 23 декабря 2014 - 15:18
    олег
    поддерживаю Leona считать всё добытое трофеем и по поводу правообладателей вот мне интересно почему у них есть такие права, а допустим у тех кто производит стулья таких прав нет сел на стул плати и так же по всем товарным группам .
  • 23 декабря 2014 - 19:38
    565
    Непонятный приговор. Ведь ущерб взят с потолка, его по сути нет. В другом регионе такое дело даже до суда не дойдет
  • 24 декабря 2014 - 07:58
    1
    Идиоты эти правообладатели! нет что бы деньги кинуть на совершенствование механизмов лицензирования своих тупых фильмов.
  • 24 декабря 2014 - 09:06
    54633564356
    В России фильм должен стоить 5руб , вот тогда продажи попрут !
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени