Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В Челнах составляют карту дислокации бочек с квасом

В торгово-промышленной палате Набережных Челнов и Закамья сейчас собирают заявки от предпринимателей...

В торгово-промышленной палате Набережных Челнов и Закамья сейчас собирают заявки от предпринимателей мелкорозничной торговли, желающих заниматься продажей кваса вдоль дорог. По окончании будет составлена карта дислокации бочек-прицепов.

Такой подход к организации продажи кваса в весенне-летний период сформирован по предложению самих предпринимателей. В прошлом году, по словам председателя ассоциации Ленара Галиева, не все торговцы знали, какие места в городе свободны и где можно размещать точки продаж. Был случай, когда после прохождения процедур по согласованию в исполкоме, предприниматель обнаружил, что в радиусе десяти метров от него работает еще одна точка. К тому же, бочки с квасом, выставленные на обочинах и проезжей части дорог, создают помехи и угрозу безопасности дорожного движения. В этом году за несанкционированное размещение объектов торговли на обочинах и проезжих частях дорог повысились штрафы: для граждан они составляют от 5 до 10 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей – 25 тысяч рублей, юридических лиц – 300 тысяч рублей. Поэтому при согласовании мест размещения квасных бочек будут определять территории за пределами дорог общего пользования.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (13)
  • 26 марта 2015 - 20:01
    .
    Еще бы утвердили мероприятия по внезапным проверкам качества кваса и соответствие места продажи санитарным нормам.
  • 26 марта 2015 - 22:08
    санта
    неужели ещё кто-то покупает? не брезгует? может лучше в бутыли, из холодильника?
  • 26 марта 2015 - 22:46
    дико извиняюсь, но ...
    ...не разумнее ли будет прежде всего составить карту дислокации общественных туалетов? За город стыдно перед приезжими: дороги разбиты так, будто нас без конца кто-то бомбит, туалетов нет. А квас - он ведь и в магазинах квас.
  • 27 марта 2015 - 01:48
    у нас кладут асфальт
    В одноразовых бутылях бывает токсичный пластификатор бисфенол-а.
  • 27 марта 2015 - 07:20
    Житель
    Не покупаем разливной он слишком дорогой 50 рублей литр, а цена ему должна быть 15-20 рублей за литр, в советское время стоил 12 копеек, подорожал в 420 раз, ни одного другого товара с таким подорожанием нет.
  • 27 марта 2015 - 07:35
    Акела
    Председатель ассоциации продавцов кваса? Ого, а в мерии должность открыли? Заместитьель начальника управления по поддержке и развитию продаж кваса.
  • 27 марта 2015 - 07:53
    Василий
    "Торгово-промышлення палата", "дислокация кваса вдоль дорог"- дурдом какой то!!
  • 27 марта 2015 - 08:01
    Василий Гаязович.
    " Торгово-промышленная палата"-это частное предприятие не имеющее никакого отношения к органам власти, вроде ООО. Вот им бы лучше заняться отловом собак вдоль дорог.
  • 27 марта 2015 - 08:16
    Дамир
    А продажа арбузов вдоль наших грязных и пыльных дорог? Надо всем миром им помочь.
  • 27 марта 2015 - 08:20
    Алик
    Буду продавать квас. Сколько будет стоить такое разрешение и кто его даст?
  • 27 марта 2015 - 08:27
    разве ж это квас?
    жидкость продаваемая на обочинах не соответствует ГОСТу на данный напиток
  • 27 марта 2015 - 08:29
    ***
    пребывая в командировке в Казани несколько лет назад заметил,что в Челнах квас дороже и намного ...вообще -то брезгую и его с постсоветских времён не покупаю :тогда он не застаивался в бочках ,как сейчас и цена приемлемая была
  • 27 марта 2015 - 18:05
    Махно
    Вид у этих бочек какой то совдеповский:) Кто знает основная емкость у них хоть из нержавеющей сделана?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени