18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

На Крещение для челнинцев оборудуют купель на Мелекеске

На Крещение для челнинцев оборудуют купель на Мелекеске

В Набережных Челнах к 19 января, когда православные отмечают один из главных праздников – Крещение Г...

В Набережных Челнах к 19 января, когда православные отмечают один из главных праздников – Крещение Господне, по традиции будет оборудована иордань на реке Мелекеска, за храмом Серафима Саровского в поселке ЗЯБ.

Там, как уточнил «Челнинским известиям» заместитель главы администрации Комсомольского района Рафик Вафин, желающим окунуться обеспечат комфортные условия. Купель оборудуют  сходнями, лестницей, перед ней сделают деревянный настил, чтобы не пришлось вставать босыми ногами на снег. В палатках можно будет согреться и выпить горячего чая. После крестного хода и освящения проруби, с 10 утра и до позднего вечера, предусмотрено дежурство медиков, полицейских, инспекторов ГИМС, спасателей. 

Некоторые жители Челнов на Крещение предпочитают окунаться в родник у Боровецкой церкви или ездят в Тукаевский район – на реку Челнинка в селе Новотроицкое или на Каму в селе Белоус. Данные места специально не обустроены для совершения обряда, но и они будут контролироваться спасателями, полицейскими и районными властями.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?