18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах демонтировали кафе, владелец которого отказался добровольно освободить участок

В Челнах демонтировали кафе, владелец которого отказался добровольно освободить участок

Сегодня с лица земли снесли кафе «Армянский двор», расположенное  в районе майдана. Демонтажу п...

Сегодня с лица земли снесли кафе «Армянский двор», расположенное  в районе майдана. Демонтажу подлежат все помещения, расположенные на участке 800 квадратных метров - кафе, деревянные беседки, подсобные помещения. Участок перейдет в собственность муниципалитета.

Как пояснил  начальник правового управления исполкома Ленар Ахметзянов, заведение функционировало без разрешительной документации, владелец более года не вносил арендную плату, в связи с чем  в судебном порядке с ним был расторгнут договор аренды земельного участка и взыскана задолженность. Предприниматель отказался самовольно освобождать земельный участок несмотря на то, что с ним велись переговоры. Поэтому исполнительный комитет нанял подрядную организацию на проведение демонтажных работ.

«Предприниматель пытался через суд все деревянные постройки признать капитальной застройкой, однако суд ему отказал. Наш иск суд удовлетворил, есть решение, которое вступило в законную силу», – акцентировал внимание чиновник, отметив, что согласно закону, для продления договора аренды на участке необходимо иметь незавершенку либо готовый объект капитального строительства. Расходы на демонтажные работы будут предъявлены через суд хозяину, на данный момент эта сумма составляет 90 тысяч  рублей. Далее, как уточнил  чиновник, будет рассматриваться законность расположения в этом районе  других кафе. Там функционируют еще два заведения – «Урман» и Dubai. В этом году предприниматели добровольно уже  снесли «Эдем», «Каспий» и «Чили».

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?