Реклама
Реклама
Последние комментарии
  • 23 октября 2021 - 22:09
    поживший Аборигену
    Может, кто-то скажет, что стало причиной "перестройки" в процветающем развитом социализме?
    Интерклуб: островок роскоши посреди советской серости
  • 23 октября 2021 - 20:49
    Абориген - Пожившему
    Так результатом перестройки и стала "прихватизация" общенародной собственности, цель была достигнута - перевод страны на капиталистические рельсы. Говорить можно что угодно, но "по делам их узнаете их". А народу навешали лапшу на уши, что скинут коммунистов - и сразу станут господами, а не товарищами. Господами стали новые собственники, а остальные - ну, сами догадайтесь кем.
    Интерклуб: островок роскоши посреди советской серости
  • 23 октября 2021 - 20:48
    читатель
    Капуста ещё на полях сахар добирает ...надеюсь цена снизится на неё
    Цены на сельхозярмарке в Челнах сегодня
  • 23 октября 2021 - 20:08
    местный
    Вот так все леса и вырубят, лишь бы построить очередной тц или коттедж
    Под Набережными Челнами в лесу вырубили многолетние сосны
  • 23 октября 2021 - 20:07
    Челнинцу
    Спорить бесполезно, у каждого свой СССР, и свой период жизни в нем. Плавали - знаем, жили. Все периоды разные, как и правители. Одно неоспоримо: в СССР славили человека труда, сейчас - шоумена и блогера.
    Интерклуб: островок роскоши посреди советской серости
  • 23 октября 2021 - 19:17
    поживший Аборигену
    Чушь! Передавать по наследству можно только личную и частную собственность. А частная собственность (производство) при социализме была запрещена. Перестройка - социализм с человеческим лицом. А частная собственность появилась при Ельцине-президенте и Гайдаре-главе правительства. Так что же явилось причиной перестройки? Зачем она "при развитом социализме"? Только без новых мифов
    Интерклуб: островок роскоши посреди советской серости
  • 23 октября 2021 - 19:00
    Абориген - Пожившему
    Перестройку осуществляла номенклатура, ставленником которой и был Горбачёв, которой было уже недостаточно просто управлять экономикой, они уже хотели сами быть владельцами "заводов, газет, пароходов", получать не зарплату, а по собственному усмотрению распоряжаться прибылями предприятий (прибыль капиталиста - невыплаченная зарплата трудовых коллективов), передавать собственность по наследству.
    Интерклуб: островок роскоши посреди советской серости
  • 23 октября 2021 - 18:49
    Абориген - Челнинцу
    Да, проблем с хлебом в начале 60-х не помню - только родился, но мама рассказывала. Но я писал, что СССР был довольно разным в разные периоды. Я отлично помню страну с конца 60-х, жили тогда на окраине страны - колбаса была, мясо было, всё необходимое было, качество продуктов было несравнимо с нынешним. Семья не "блатная", самая обычная. Не шиковали, на всё необходимое хватало, без кредитов.
    Интерклуб: островок роскоши посреди советской серости
  • 23 октября 2021 - 18:24
    Челнинец
    Аборигену. Сразу видно, что СССР в Челнах вашем представлении начался в 80-х годах.Не обделили говорите? А где вы были в тех же Челнах в начале 60-х,когда были талоны даже на хлеб!,не говоря про другие продукты.Хотя вполне могли и не обделить вас если мама была товаровед, а папа секретарь горкома. Картошку на воде жарить не пробовали?, тогда сразу бы поняли кто и на что променял!
    Интерклуб: островок роскоши посреди советской серости
  • 23 октября 2021 - 18:26
    пенсионер
    Феминизм тут совсем не причем.Если бы была надпись"Хочу такие же колготки"Было бы уместнее.А когда надпись "Работаю круглосуточно"или как эта то тут сдачей в аренду билборда и не пахнет.
    В Челнах рекламный баннер с полуголой девушкой возмутил феминистку
Реклама
Город и горожане

В парке «Прибрежный» открылся прокат тюбингов

Прокат тюбингов в парке «Прибрежный» за 44 комплексом решили организовать частные предприниматели из Нижнекамска. С этой идеей они обратились в отдел поддержки и развития предпринимательства Исполкома и получили разрешение. Построили горку, подготовили трассу и оборудовали пункт проката. В Челнах такой вид отдыха организуется впервые. Корреспондент «Челнинских известий» побывала на месте будущего зимнего развлечения.

 – В Нижнекамске катание на тюбингах и прокат действуют уже четвертый год, – рассказал один из авторов проекта, бизнесмен Алексей Колпаков. – Я сам – челнинец, в Нижнекамск переехал в 2000 году, очень хорошо знаю этот лес и парк и помню, что здесь челнинцы любят кататься на санках и ледянках. Поэтому и пришла идея организовать именно здесь катание и прокат тюбингов. Для этого мы построили деревянную горку высотой 3,5 метра, с которой начнется спуск, а затем на склоне карьера расчистили и оборудовали трассу, которая ведет на озеро. Длина спуска составит 40 метров, с тремя виражами – для более острых ощущений.

Кататься на тюбингах смогут и взрослые, и дети  с 7-8 лет, говорит А. Колпаков. На горке будет работать инструктор, который объяснит, как правильно садиться и отталкиваться.

Сейчас в пункте проката в наличии  14 тюбингов, всего их будет 40. Для того чтобы взять снаряд напрокат, нужно оставить в залог документ и заплатить деньги. В будни час проката стоит 200 рублей, в выходные – 250 рублей, полчаса – 150 рублей. Пункт будет работать с 10 утра и до последнего клиента, как обещают предприниматели. 

Кататься на тюбингах могут и взрослые, и дети с 7-8 лет.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (1)
  • 12 декабря 2011 - 11:06
    Кэт
    Каталась на тюбах в субботу, было здорово! Ощущения будут еще круче если попросить сзади стоящего и ждущего своей очереди раскрутить бублик, впрочем, во время спуска он и сам едет то передом то задом! Скорость большая! Работники горки, кстати, несколько раз поливали ее из лейки, так что по льду тюб скользит еще быстрее!! Рекомендую! Но часа будет все же многовато! так как поднимать за вас не маленький бублик в гору каждый раз никто не будет,получаса хватит вполне!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 18 октября 2021 - 14:34
    В торговых центрах проверяют QR-код