Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Определена дата проведения Сабантуя в Челнах

Народный  праздник Сабантуй  в Набережных Челнах, согласно Указу президента РТ, в этом год...

Народный  праздник Сабантуй  в Набережных Челнах, согласно Указу президента РТ, в этом году пройдет в субботу,  8 июля.

В Казани «праздник плуга» отметят  в субботу, 15 июля.

В селах и районных центрах республики Сабантуй, как всегда, состоится раньше - 1-2 июля.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (20)
  • 27 марта 2017 - 08:55
    Может июня?
  • 27 марта 2017 - 08:58
    для сегодня в 8.55
    Нет, именно июля.
  • 27 марта 2017 - 08:58
    От редакции:
    Нет, в указе июль, мы сами удивились. Видимо, перенесли из-за Кубка конфедерации по футболу, чтобы не совпадали крупные мероприятия
  • 27 марта 2017 - 09:05
    Юра
    Лучше на декабрь подкинули бы, к новогоду...
  • 27 марта 2017 - 09:35
    в угоду каким то сомнительным мероприятиям переносить на месяц празднование сабантуя
    В мае месяце после посевной проводили маевки, в первой декаде июня сабантуй. Сабантуй праздник плуга, празднуют окончания посевной. В июне трава зеленее и листва нежная и птички поют, после Петрова дня речь не может идти о сабантуе. Организованный праздник сабантуй властями - пародия на настоящий сабантуй.
  • 27 марта 2017 - 09:43
    :)
    В июне ураза.
  • 27 марта 2017 - 10:13
    лена
    долой традиции -ради футбола
  • 27 марта 2017 - 10:15
    для редакции
    Пусть тогда пробуют перенести навруз, рождество, пасху ....посмотрим во что это выльется.
  • 27 марта 2017 - 10:59
    житель
    надо в октябре провести сабантуй
  • 27 марта 2017 - 11:09
    Челнинец
    В городе Сабантуя вообще не должно быть. Празднуют сельчане в райцентрах. Все исказили власти РТ.
  • 27 марта 2017 - 11:26
    Николай
    Сабантуй проволиться вроде после весенних сельхозработ,поэтому в июле.
  • 27 марта 2017 - 14:51
    Челнинец – – сегодня в 11:09
    "В городе Сабантуя вообще не должно быть." Правильно. Где в Челнах пашут-сеют? Это праздник сельских тружеников после окончания весенних полевых работ.
  • 27 марта 2017 - 15:18
    ..............................
    убрать сабонтуй.
  • 27 марта 2017 - 15:35
    оказывается начинается ураза
    Ураза байрам начинается 25-го мая, посевная закончится в этом году к 10 маю, после 10-го мая следует праздновать сабантуй. В этом случаи и овцы целее будут и волки сыты.
  • 27 марта 2017 - 17:24
    Очень правильно сделали, обычно в начале июня холодно, а в июле хоть тепло будет.
  • 27 марта 2017 - 19:05
    Cтарик
    Обычно Сабан туй проводили в середина июня..) Но 25 мая начинается месяц Рамазан..связи с этим скорее всего Сабантуй решили провести в июле
  • 27 марта 2017 - 19:56
    что за глупости и бред?
    В городе Сабантуя вообще не должно быть. Празднуют сельчане в райцентрах. Все исказили власти РТ. =========== Что за бред? С какой это стати вдруг не должно быть Сабантуя? Если вам он не нужен, то сидите дома и смотрите зомбоящик, а народу он очень нужен - это же чисто Народный веселый праздник, а не просто какой-то выдуманный праздник, спущенный по указке сверху, т.е. искуственный и чисто политический! К тому же, практически все горожане у нас дачники-огородники-садоводы, которые трудятся на своих участках как сельские труженники, и имеют полное право насладиться таким прекрасным Праздником!
  • 4 апреля 2017 - 10:41
    государственный праздник
    Уникальный праздник по поводу посева семян, а будет ли урожай, соберут ли его – это дело второе. Так в 1998 году сабантуй в Башкирии проводился в то время, когда большая часть всходов из-за жесточайшей засухи в мае и июне того года уже погибла на корню.
  • 5 июня 2017 - 16:15
    Стерлядь
    Вчера (4.05.2017)Сабантуй был в Женеве.нравится.
  • 20 января 2018 - 15:57
    кирилл
    Какого числа
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!