18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Скульптуру «Танец любви» для Челнов изготовят в Азнакаево

Скульптуру «Танец любви» для Челнов изготовят в Азнакаево

«Танец любви» – так называется  центральная скульптура аллеи Любви,  которую благоустроят...

«Танец любви» – так называется  центральная скульптура аллеи Любви,  которую благоустроят ко  Дню любви и верности, 8 июля, возле городского Дворца торжеств. Ее для челнинцев изготовят в Азнакаево супруги Руслан Латыпов и Гульнара  Галиуллина. Они профессиональные скульпторы, их произведения  имели успех в Кремлевском центре «Эрмитаж-Казань».   

Как рассказала «Челнинским известиям» автор идеи Гульнара Галиуллина,  история этой скульптуры началась еще несколько лет назад, при прежнем  главном архитекторе города. На одной из выставок в Челнах Ольга Никитина сразу выделила эту работу как украшение для территории Дворца торжеств. Однако задумка тогда так и не была реализована. И вот в этом году в доме Латыповых-Галиуллиных неожиданно раздался звонок из Челнов. Мастерам снова предложили вернуться к работе. Проект понравился и новому главному архитектору города Алмасу Идрисову. А недавно его согласовали на градостроительном совете. 

«Изготавливать скульптуру будет муж с командой. А я, как автор  идеи, буду помогать ему, хотя во всем доверяю»,– сказала Гульнара. По словам Руслана Латыпова, работы начнутся в ближайшее время. Пятиметровую скульптуру выполнят из нержавеющих трубок.

«Фигура будет переливаться разными цветами: днем на солнце, а ночью – за счет подсветки», – пояснила  скульптор.

Художники из Азнакаево прислушались к рекомендациям  челнов градсовета: убрали арки, предусмотренные ранее рядом со скульптурой.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?