18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах станет больше зеленых композиций

В Набережных Челнах станет больше зеленых композиций

В год экологии в Набережных Челнах станет еще больше зеленых насаждений. К созданию привлекательных...

В год экологии в Набережных Челнах станет еще больше зеленых насаждений. К созданию привлекательных природных островков на территории города призывает творческий  конкурс, организованный музеем экологии и охраны природы.

Организаторы рассчитывают, что к  благоустройству городской среды в плане  развития  садово-паркового искусства и живописных  природных ландшафтов  подключатся промышленные и торговые предприятия, автостоянки и учреждения образования, культуры, общественные формирования. Предлагается разнообразный формат участия: в виде проектов и уже созданных объектов - от миниатюрных садов до фрагментов необычных садовых композиций.  Объявлено 10 номинаций для конкурсантов.  Музей экологии бесплатно окажет участникам профессиональные консультации.  Конкурс проводится до 30 сентября.

«Столь масштабная акция  должна способствовать  формированию новой культуры садово-паркового искусства в городе. Это самые первые азы. Мы хотим  работать с ТОСами, ТСЖ, чтобы  на  придомовых территориях, у подъездов появились новые природные композиции», - говорит старший научный сотрудник  музея Роза Ачамова. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?