Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Где клиент всегда неправ – мнение челнинцев

Советское прошлое с очередями и хамством в магазинах, парикмахерских, ресторанах ушло. Сфера услуг быстро поняла, что фраза «клиент всегда прав» - не пустые слова, а хороший заработок. Тем не менее, челнинцы считают, что есть в нашем городе учреждения, которым далеко до идеала, и это, в основном, государственные учреждения, оказывающие услуги.

Рамиль БАДРЕТДИНОВ, директор колледжа искусств:

-Ничего  негативного о сфере услуг Челнов  сказать не могу.  Мне везде – в трамвае, в кассах супермаркетов встречаются  доброжелательно настроенные работники,  уже лет пять я хожу к одному мастеру парикмахерской и очень доволен обслуживанием этой уважительной женщины. Вообще, я  – позитивный человек. Как сам относишься к людям, так и они будут к тебе относится.  

Марьям АБДРАХМАНОВА, пенсионерка, в прошлом бухгалтер:

– Прогресс есть, и по-другому быть не может. Главное, что у  человека появился выбор: в какой магазин, на какой рынок, в какую парикмахерскую пойти.  Прежде чем выбрать частную медицинскую клинику, я  заранее знакомлюсь с отзывами, с тем, какое там  оборудование и какие специалисты работают. Понятное дело, что сфера обслуживания – специфична, и не каждый там может работать, ведь необходимо  уметь скрывать свои эмоции и помнить: клиент всегда прав.

Егор ШЕПТУНОВ, предприниматель:

- Многие госуслуги в нашем городе, мне кажется, не поменялись с советских времен.  Это  касается  лечебных учреждений, ГИБДД, пенсионного фонда.  Пенсионный фонд приходилось  посетить  ни один  раз, чтобы сдать документы. Один специалист требовал доверенность на то, чтобы принять пакет документов. А когда я принес  доверенность, уже другой специалист удивилась, зачем это нужно было делать.

Сергей НЕКЛЯЕВ, звукорежиссер:

– Считаю, что изменения есть и очень сильные. Более 25 лет сам  хожу по магазинам, и как профессиональный покупатель вижу: продавцы к покупателям относятся уважительно. Правда, надо ухо держать востро, ведь есть торговые точки, где по старинке обсчитывают, обвешивают и подкладывают  несвежий товар.  Считаю, что отвратительное обслуживание  в поликлиниках – врачи на всю жизнь обозлены низкой зарплатой. А вот парикмахеры дорожат своей репутацией, иначе клиент уйдет к другому.  

Ландыш ГАЛИЕВА, директор культурного центра «Эврика»:

- Испытываю неудобства, когда обращаюсь по поводу ремонта часов, обуви, сотовых телефонов. Все эти  конторки расположены где-то  в подвалах, квартирах жилых домов. Когда заходишь  в такие помещения, будто оказываешься в советских временах. Понятно, что это - мелкий бизнес, и предпринимателям выгодно работать  в таких условиях, экономя на аренде. Но нам,  клиентам, это портит настроение. Хотя на  качество оказываемых бытовых услуг пожаловаться не могу.

Диана ПАХОМОВА, студентка-второкурсница  педколледжа:

– Считаю, изменилось обслуживание в кафе и других уголках отдыха для молодежи – там стильно, красиво и  быстрое выполнение заказа. Но все по-старому в «Газелях», где водители грубят пожилым людям и чувствуют себя безнаказанными. 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (59)
  • 1 июня 2017 - 10:06
    "Плохо мы ещё воспитываем нашу молодежь" тов.Саахов
  • 1 июня 2017 - 10:29
    Челнинец
    Отдыхали в кафе wok в 11 к-се, ужасное обслуживание и антисанитарные условия... Пришлось менять место дислокации, администратору было фиолетово) нам много не надо, чистая посуда и вкусная еда..ни того ни другого в wok кафе мы не получили. Жаль.
  • 1 июня 2017 - 11:31
    Диане
    Газелей в советское время не было. Общественный транспорт состоял из многоместных автобусов, стоимость проезда составляла 5 коп.Водители не имели к наличным никакого отношения, все оплачивали проезд через кассу (не электронную). Безбилетники были и тогда, но и сейчас наглые есть. Безбилетников ловили, и это было стыдно. Так. что с транспортом было как-то порядка больше. Произвола не было.
  • 1 июня 2017 - 11:57
    Печкин
    Почта России...
  • 1 июня 2017 - 12:10
    Бабайка
    Медицина это "сфера обслуживания"?
  • 1 июня 2017 - 12:16
    ...
    Школа также сейчас из сферы обслуживания. Оказывает образовательные услуги.
  • 1 июня 2017 - 12:17
    Бабайка
    Я худею, Клава.......
  • 1 июня 2017 - 12:20
    Бабайка
    Каждый так и норовит на врача кляузу настрочить. Не так ответил, не так посмотрел, не принял в нерабочее время... Медики толпами уходят из профессии. Уже дефицит кадров. Вы, господа, побольше кляуз пишите. И очень скоро лечиться, оперироваться, рожать будете с помощью интернета.
  • 1 июня 2017 - 12:30
    бабайке
    А вы , господа врачи, лучше работайте и лечите. А то , мало того , что во время приема пациента все сплетни можно услышать, так еще и грубите. Работать совсем не хотите. Только деньги подавай. Коммерсанты, а не врачи.
  • 1 июня 2017 - 12:32
    Ландыш Галеевой
    Советской власти уже нет 27 лет,сколько лет вы жили при ней, что вы можете сказать о советской власти?
  • 1 июня 2017 - 12:34
    Барыга
    Эти негодяи клиенты уже надоели! То это не так то то не так! Платят сущие копейки за все, а требования высочайшие! Вы Господа нищие потребители услуг лучше заикнитесь, а то уйдёт весь бизнес услуг в другие, более благодарные города и будете своими нищенскими денежками оклеивать туалеты!!!
  • 1 июня 2017 - 13:02
    Бабайка
    А вы , господа врачи, лучше работайте и лечите. А то , мало того , что во время приема пациента все сплетни можно услышать, так еще и грубите. Работать совсем не хотите. Только деньги подавай. Коммерсанты, а не врачи. Начните с себя, уважаемые пациенты. Не относитесь к врачу как к холопу, который априори Вам должен!
  • 1 июня 2017 - 13:06
    Бабайка 2
    Пациенты, а вы тоже: 1. Ходите в сберкассу без сберкнижки за деньгами, как в поликлинику без медполиса? 2. Раздеваетесь перед супругом (супругой) и воняете недельным потом как перед врачом? 3. Вызываете полицию с матами со словами "вот приедете и увидите", так же как вызываете скорую помощь? 4. Требуете пожарных надеть бахилы, прежде чем тушить квартиру, также как требуете от скорой помощи их одеть перед спасением жизни умирающему? 5. Требуете продавца открыть магазин после закрытия, потому что у вас были дела, как требуете врача планово вас осмотреть после окончания рабочего дня? 6. Читая эти фразы думаете, что это наши обязанности, не думая при этом о своих обязанностях как пациента? 7. Продолжая возмущаться на пункт 6 не думаете, что сами сделали из врачей тех, кто на вас орёт, возмущается, делает ошибки и видеть вас не желает за ваше "Вы обязаны", "Это ваша работа" и "Тыжврач!"
  • 1 июня 2017 - 13:14
    Бабайка 2
    Итак, идеальный врач по мнению населения: 1. Приходит на работу на час раньше, и вы его всегда можете застать по пути на вашу работу. 2. Уходит с работы на несколько часов позже, и вы его всегда можете застать по пути с вашей работы. 3. В любой момент и в любом месте (на улице, в автобусе, в магазине…) к нему можно обратиться и получить исчерпывающую консультацию. 4. В любое время суток ему можно позвонить и получить исчерпывающую консультацию. 4 (а). Охотно раздает всем желающим номера своего мобильного и домашнего телефонов со словами: "Звоните в любое время!" 5. В любое время суток можно зайти к нему домой и получить исчерпывающую консультацию. 5 (а). Всегда бывает дома (если только не на работе!) 6. Работает без отпусков. 6 (а). Если и берет отпуск, то может прийти на работу по первому Вашему звонку. 7. Категорически отказывается от предлагаемых ему конвертов, коньяков, конфет и взаимных услуг. 7 (а). Делает это настолько категорически, что ему с определенного времени уже и не предлагают. 8. Готов прийти на работу в любое время суток. Похоже, он никогда не устает и никогда не спит. Впрочем, кого это интересует 9. Улыбается вам вне зависимости от того, что ему наговорил предыдущий пациент. 10. И вообще — он свой парень. Его похлопаешь по плечу, скажешь: "Док, надо!" — и он все сделает. 11. Одинокий (ведь семья отнимает его время у пациентов). 12. Желательно, чтобы и не тратил время на создание семьи. 13. Желательно — робот. Чтобы не уставал, не спал, не ел, работал от сети или батарейки, не болел и не расстраивался при хамском с ним обращении. 14. С помощью недорогих лекарств (а то и вовсе без них) быстро и навсегда вылечивает любую хворь, сколь долго бы она не развивалась до момента обращения. 15. При назначении лечения в обязательном порядке использует фармакологические познания пациента. 16. При назначении лечения в обязательном порядке использует опыт пациента по применению им народных средств в лечении его знакомых. 17. Обладает рентгеноскопическим зрением и потому не нуждается в дополнительных методах обследования. 18. Не требует обновления инструментария, так как все необходимые инструменты уже встроены при рождении ему в пальцы и обладают способностью к самообновлению, как ногти. 18 (а). А чтобы врач не использовал такой дар в нерабочее время в своих корыстных целях — оформить это дело в виде съемных перчаток (после работы сдаются под расписку начмеду). 19. В течение любого приема или визита обладает неограниченным запасом времени для выслушивая: накопившихся у пациента политических соображений воспоминаний о юности забавных историй о происшествиях с соседями. 20. Во время беседы не сводит глаз с пациента, благожелательно улыбаясь и вставляя изредка одобрительные междометия, время от времени меряет давление и постоянно контролирует пульс. 21. Никогда не ест, а потому не имеет перерыва даже для принятия пищи, уже не говоря об обеденном перерыве. 22. В силу отсутствия потребности в еде и во сне, а также семьи, живет в больнице. 23. И выбранный Вами врач, и его коллеги не имеют дней рождения и других стоящих отмечания событий. 24. Не нуждается в зарплате. А на кой она ему, если он клятву давал?
  • 1 июня 2017 - 13:18
    Уже который раз сталкиваюсь в Камилле на остановке Центр с одной проблемой. Ценники на товарах одни, а пробивают по другой цене. Когда спрашиваешь, почему так, выходит менеджер и говорит, ценники забыли поменять. А товар не хотите - не берите. Очень просто.
  • 1 июня 2017 - 13:22
    Бабайка2, похоже вы врач, который ненавидит свою работу. Не надо все так опошлять, потому что есть и другие врачи. За них обидно, они из другой кагорты.
  • 1 июня 2017 - 13:22
    555
    вот обнаглели в "КАМИЛЛЕ"! а в газелях хамство водителей, а иногда и пьяных пассажиров - это да!
  • 1 июня 2017 - 13:34
    Леха
    Полностью согласен с Бабайкой 2. А Вас, анонима, хочу спросить - "другие врачи" - это какие? Те, которые описаны во втором (пародийном) посте Бабайки 2? Сразу скажу - я сам не врач, но знаком с предметом не понаслышке. Жена врач - очень любит свою работу!
  • 1 июня 2017 - 13:56
    Пациент
    Что ж вы утрируете? Этак про любую профессию можно сказать. Просто врачи со временем становятся халатными, черствыми. И дело не в том, что от них слишком много требуют. Просто человек привыкает к чужой боли и страданиям, становится менее участливым. А в этой профессии важно быть всегда начеку, найти подход к больному, не терять человечности. Мне, к примеру, недавно чуть не удалили нормальный зуб. Потому что врачихе по большей степени было наплевать, как я буду улыбаться с дыркой во рту. Хорошо, что мне пришла в голову идея сходить к другому специалисту. В итоге зуб сохранили, а вот к врачам доверие убавилось.
  • 1 июня 2017 - 13:58
    Водители трамваев вообще отмороженные, сидят там у себя, всякие гадости про нас думают.
  • 1 июня 2017 - 14:00
    яна
    Бабайка2, ни один нормальный человек не хочет ничего такогот врачей. Элементарно аыполняйте свои обязанности. А то только вымогаете деньги. Знакомых врачей много., все живут в приличном достатке., не хуже бизнесменов.
  • 1 июня 2017 - 14:02
    Бабайка
    Не согласен. Врач должен быть хладнокровным, без эмоций, с твердой рукой. Говорю как действующий врач. Вы знаете, что у оперирующих врачей есть негласное правило: никогда не оперировать своих родственников? Эмоции - враг врача.
  • 1 июня 2017 - 14:05
    – сегодня в 13:58
    Кстати да, водители трамваев (тётеньки) паникёрши ещё те. Чуть что, сразу трезвонят и орут( мнят о себе, будто они за рулём гоночной машины. Этот трамвай такой неповоротливый, перед ним и улитка переползти 10 раз успеет, не то, что человек.
  • 1 июня 2017 - 14:07
    Бабайка 2 для Яны
    Я врач. Живу давно не в Челнах. В Подмосковье. Имею двушку за МКАДом (купил, продав трешку в Челнах) и KIA Rio в кредите. По Вашему это "в приличном достатке"?
  • 1 июня 2017 - 14:08
    маша
    у нас очень хороший участковый врач, правда очень хорошая, нам повезло А вот к эндокринологу по записи никак не могу попасть, постоянно на больничном, но не такая уж она и больная, т.к. медсестра её всё время говорит, а платно она принимает, в частной поликлинике, идите туда.
  • 1 июня 2017 - 14:10
    маша
    в частной клинике,конечно
  • 1 июня 2017 - 14:21
    Бабайка – – сегодня в 14:02
    По твоему врач это не человек,а машина.Или по крайней мере у него нет ни эмоций,ни чувств. Только ты имеешь право на всё. А кто ты такой?
  • 1 июня 2017 - 14:22
    Инструктор по плаванию.
    Быдловатый у нас город. Приходят в бассейн,никогдда не здороваются, хамят через одного, ломятся раньше времени в бассейн, делаешь замечание, в ответ хамят и при этом обижаются. Дети оборзели как и их родители, нельзя замечание сделать, бегут жалуются. Нарушение внутреннего порядка в порядке вещей для большинства. Быдло, оно и есть быдло.
  • 1 июня 2017 - 14:25
    Инструктору
    Они ж налоги плотють!!! Им все должны!!!
  • 1 июня 2017 - 14:30
    й
    быдловатый, ну... только вот быдло попадается и среди клиентов и среди персонала. Так что все хороши и врачи и учителя и пассажиры в маршрутке. А водители уж, вот где настоящий быдло рай или ад... каждый считает себя королем дороги...
  • 1 июня 2017 - 14:35
    Ландыш Галеевой
    В советские времена такая сфера услуг, как ремонт часов, ремонт обуви всегда находилась в таких учреждениях, как " Дом Быта", " Бытовые услуги". Никогда не работали они в подвалах, полуподвалах, в жилых квартирах, приспособленных для такого бизнеса. Мало того, там находились парикмахерские, прачечные, химчистки. Всё было очень и очень цивильно. А в парикмахерских для каждого клиента обязательно была положена белая, чистая салфетка, которой накрывали клиента. А сейчас пользуются непромокаемыми пеньюарами, с которых можно просто стряхнуть волосы. Но стерильности они не гарантируют. Мало того, можно заразится лишаём, чесоткой.
  • 1 июня 2017 - 14:53
    Советские времена
    Пусть расскажет Егор, как он общался с советскими гаишниками и врачами.
  • 1 июня 2017 - 15:10
    Бабайке
    Я мама врача. Да не берите в голову. Не в деньгах счастье. Моё чадо после медуниверситета получило 7 тыс руб. Первая зарплата. Потом , конечно прибавили. Постепенно. Очень разочарована. Но не самой профессией, она ей нравится, работает с удовольствием, иной раз коллеги одёргивают за слишком рьяное отношение к работе. А тем, что пациенты в своём большинстве имеют большие претензии к медикам. Начитываются с интернета, а сами просто не блюдут простые здоровые привычки. А вообще врачам надо бы платить гораздо больше, чтоб у них не было заинтересованности идти и подрабатывать ещё где-то.
  • 1 июня 2017 - 16:01
    Реалист
    Общество, не уважающее врачей, обречено на вымирание. Что мы и наблюдаем
  • 1 июня 2017 - 16:21
    й
    а вот врачи не уважающие пациентов не вымрут никогда...
  • 1 июня 2017 - 16:59
    8
    в каком органе человека живёт душа? ни один врач не знает... -- а у всех "душа болит" как её вылечить?...))
  • 1 июня 2017 - 17:03
    яна – – сегодня в 14:00
    Прежде чем говорить "Должен" говори и об "обязанностях пациента" . В любой горбольнице обязанности перечислены в правилах установленных больницей. Не удивляйтесь, если прочтете там такие строки: пациент обязан проявлять в общении с медицинскими работниками такт и уважение, быть выдержанным, доброжелательным, не приходить на прием к врачу в алкогольном, наркотическом, ином токсическом опьянении. Вобщем проявляйте выдержку тактичность и уважение, не нервируйте персонал и не отнимайте время у врача . Ему надо принять еще десятки больных кроме вас любимой. А взятки давать никто канатом не тянет, если кто-то кому-то дал взятку то это повод для привлечения и их также к ответсвенности как взяткодателя.
  • 1 июня 2017 - 20:27
    ага
    "Должен" и "обязан" - слова синонимы. Вы, наверное, имели в виду "имеет право"
  • 1 июня 2017 - 20:31
    нда
    Для Егора Шептунова. Квалификация многих сотрудников Пенсионного фонда действительно оставляет желать лучшего. Но на вашем месте я бы обязательно пожаловался начальнику или даже написал бы в вышестоящий орган. Вы не представляете, как это улучшает работу мелких клерков.
  • 1 июня 2017 - 23:24
    Пенсионер
    В челны хлебе одни хамы и очень любят обсчитывать
  • 2 июня 2017 - 00:16
    !
    Нет, в Челны-Хлебе как раз очень вежливый персонал и там всегда честно обслуживают и там чисто. А вот в Магните и Пятерочке не следят так за чистотой и там часто залежавшиеся, несвежие, просроченные продукты, которые стараются продать как свежие. Поэтому предпочитаю покупать в Челны-Хлебе.
  • 2 июня 2017 - 00:23
    Гренада
    Сергей Некляев- вокал, гитара-группа (ВИА) Контрасты. Танцы на "ромашке" Гренада летом 77-78 г.г.
  • 2 июня 2017 - 06:21
    ***ДЛЯ!---
    Магазин магазину рознь,хоть они под одной вывеской Челны хлеб. У нас в 32 вечно очереди в кассу.Персонал грубый. Тесно. А ведь когда построили в виде пирамиды,считалось.что продукты станут от формы здания здоровее. Кроме того не раз персонал мужчины, не смотря на посетителей, ругаются матом.
  • 2 июня 2017 - 12:20
    реалисту
    "к эндокринологу по записи никак не могу попасть, постоянно на больничном, но не такая уж она и больная, т.к. медсестра её всё время говорит, а платно она принимает, в частной клинике, идите туда." вот за что таких уважать,очень хочется,профессия врача располагает к уважению, но не могу. я диабетик,пенсионер, платно не на ходишься.
  • 2 июня 2017 - 13:02
    для 13:06 и 13:14
    Браво !!!
  • 2 июня 2017 - 13:13
    123
    Из недавних посещений "порадовало" УВД... Несмотря на электронную запись, на живую очередь, на рабочие часы и время приёма....Дама в погонах сказала, что принимать сегодня не будет, т.к. ей надо окна мыть, т.к. "субботник"....А если бы мы ( кто пришёл на приём и ждал в коридоре) были хорошо и по советски воспитаны, то помогли бы ей... Свои документы я забрала. Повеселила дама...нечего сказать... И ведь полиция, не врач....не прикрикнешь, не пригрозишь.... Что вы...они же при исполнении ...и кутузка рядом.... :)) Так что...наверное полиция и ГИБДД на 1 месте в рейтинге ...или анти рейтинге???
  • 3 июня 2017 - 04:45
    Для 123
    "И ведь полиция, не врач....не прикрикнешь, не пригрозишь.... Что вы...они же при исполнении ...и кутузка рядом...." То есть, на врача можно прикрикнуть и пригрозить? Копец!!! И за что вас, люди, врачам уважать?????????
  • 3 июня 2017 - 04:50
    Бабайка 3
    Мечтаю о том дне, когда все врачи поувольняются (по совету нашего Премьера и министра здравоохранения уйдут в бизнес). Вот тогда я посмотрю, на кого будут писать жалобы поцыэнты, на кого будут прикрикивать. А этот день не за горами (при таком отношении к врачам Государства и людей).
  • 3 июня 2017 - 08:17
    сегодня в 4:50
    Кушать все хотят. Врачи тоже. И пойдут эти врачи в частную медицину, в расчете на большие зарплаты. Но... деньги бывают всегда большими, если ты работаешь в бюджете, имея стабильную (пусть и не такую большую, как хочется) зарплату, обучение и статусы за счет бюджета, возможность где-то, что- то сделать бесплатно за счет бюджета. А вот когда останется одна частная медицина, не будет бюджетной зарплаты, вот тогда... .... тогда среди частников начнется конкуренция за каждого человека. Народ идет туда, где дешевле, ведь карман у народа нищий- квартплата, питание, ипотека. Свое лечение (у многих!) далеко не на первом месте. Не многие и в гос.лечебницы- то ходят!( ПОСМОТРИМ ТОГДА, сколько наши медики (получающие сейчас больше инженеров), будут у частников денежек получать. Частник работникам платить много не будет.
  • 3 июня 2017 - 10:44
    сегодня в 4:50 – – сегодня в 8:17
    Гос.,муниципальные клиники ни когда не закроют,и не все врачи уйдут -Правительство не позволит закрыть их кормушку...
  • 4 июня 2017 - 07:42
    Бабайка
    А Вы в курсе, что крепостное право давно отменили?
  • 4 июня 2017 - 07:56
    Бабайка – – сегодня в 7:42
    На бумаге - ДА! На деле -Нет!
  • 4 июня 2017 - 09:15
    надейся на самого себя
    На бумаге отменили, а в душах забыли. Мы все время в ожиданиях, раньше кормили сказками, теперь даже ничего не обещают. Остается надеяться на самого себя, самому теперь заботится о хлебе насущном и обеспечивать в семье достаток.
  • 4 июня 2017 - 09:58
    надейся на самого себя – – сегодня в 9:15
    Ну почему не обещают? Обещают,и ещё как - Повышение цен и пенсионного возраста.Снижение рабочей недели,а как следствие зарплаты,замораживание пенсий и индексаций. А самое главное -ВСТАВАНИЕ С КОЛЕН И ПРОЦВЕТАНИЕ!И так уже 20 лет!
  • 10 июня 2017 - 08:00
    Елена
    В салоне связи МегаФон отвратительный сервис. Первый раз отдавала смартфон в ремонт по гарантии, пришлось ждать часа полтора. Забрали на месяц где-то. Сейчас нужен опять ремонт, пришла туда, говорят без чека не берём.( а чек они забрали при предыдущем ремонте). Телефон на гарантии. Больше ни за что не куплю у них смартфон и вам не советую.
  • 10 июня 2017 - 08:21
    Елена
    Ой, извиняюсь, чек нашла. Но сервис все равно не очень в мегафоне
  • 17 июня 2017 - 07:06
    Анна
    Согласна полностью сообщениям о хамах-водителях: Наши ГАЗели - рассадник хамства и быдловского отношения к людям. Особенно возмущает хамство по отношению к пенсионерам с проездными: ведь они оплатили проезд на месяц вперед, а какой-то быдло-хам за рулем их оскорбляет. Видела сама: после контроля считывателем проездной суют в руку пассажиру со всей дури, так, чтобы причинить боль. Считаю, кто так поступает - тот подонок и козел!Это подлость черт знает в какой степени!!
  • 17 июня 2017 - 07:59
    Елене – Набережные Челны – 10.06.2017 в 8:00
    Чек то тут при чем? У вас на руках гарантийный талон должен быть. Если вы идете без гарантийного талона,то они правы.
  • 17 июня 2017 - 08:08
    Анне – Наб.Челны – сегодня в 7:06
    Сразу скажу - Я не водитель,к транспорту ни какого отношения не имею,даже водительских прав нет. Кому платят пенсионеры на месяц вперёд? Водителю? Владельцу маршрутных такси? Ничего подобного. Деньги лежат на социальных проездных самих пенсионеров.И ни кому они не платят. А вот деньги с социальных проездных не перечисляют до полугода в транспортную организацию. Я не оправдываю хамство. Но. Сам ни раз видел как подходит бабуля оплачивать проездным,а на счету денег НОЛЬ.Но она орёт,что деньги есть,она положила. Да какое дело водителю,кондуктору до того,когда ты положила. Денег то нет на счету. Вот и появляется хамство. Тут конечно вина банка,а у нас как всегда Ак Барс рулит.))) Но есть случаи,что и бабульки жульничают. Сам слышал как с соседнего подъезда бабка хвалилась,что так ездит уже 5 месяцев и не платит. Люди разные,причины разные. А вы видите только водителей,себя считая ангелочками.
Главное
Реклама
  • 22 ноября 2020
    Рецепт: перепечи по-удмуртски
    Фирменное блюдо удмуртской национальной кухни – перепечи – читателей «Челнинских известий» учит готовить студентка НГПУ Лидия Манаева. Она печет их вместе с бабушкой и мамой с детства, знает секреты, чтобы блюдо получилось по-особому вкусным.
    0
  • 21 ноября 2020
    Суд подселяет в трехкомнатную квартиру ее бывшую хозяйку, состоящую на учете в ПНД
    Резонансное дело с разбирательством в суде длилось более года. К сожалению, ситуация тупиковая – не в пользу истицы Ольги Галимзяновой и ее семьи.
    9
  • 20 ноября 2020
    Без высшего образования, но с большой зарплатой
    Высшее образование и «чистая» работа не гарантируют хороших заработков, уважения и профессиональной состоятельности. Иногда хороший мастер, который умеет классно что-то делать руками, ценится гораздо больше. Вот несколько историй челнинцев
    24
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 15 ноября 2020
    Встреча с «черным генералом» перевернула жизнь челнинца
    «Татар комдивлары» («Татарские комдивы», (12+) – так называется книга документально-публицистических очерков, которые написал челнинец, журналист Раис Зарипов. В интервью «Челнинским известиям» автор впервые рассказал о перевернувшей его жизнь встрече с «черным генералом», письме министру обороны России Сергею Шойгу и спонсоре своей книги.
    6
  • 14 ноября 2020
    Знакомьтесь, журналисты «Челнинских известий»
    Накануне 90-летия газеты «Челнинские известия» мы решили познакомить вас с теми, кто сегодня пишет для вас тексты, рассказывает об интересных людях, старается наполнить газету полезной, важной и правдивой информацией. Каждый из нас рассказал о публикации, которая запомнилась сильнее всего, стала самой любопытной в профессиональной карьере в последние пять-семь лет.
    0
  • 14 ноября 2020
    В Челнах главную городскую елку установят на новом месте
    Началось новогоднее оформление города
    2
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 17 ноября 2020 - 14:22
    Социальный ролик ГИБДД
Реклама
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0