18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Фестиваль цветов в Челнах могут провести в районе майдана

Фестиваль цветов в Челнах могут провести в районе майдана

Исполком Набережных Челнов еще не определился с местом проведения в этом году традиционного фестивал...

Исполком Набережных Челнов еще не определился с местом проведения в этом году традиционного фестиваля цветов. Рассматривается несколько вариантов. Один из них – за проспектом Чулман, вдоль пешеходной дороги на майдан.

«Там большое пространство. На этой территории мы сейчас делаем тротуары, общественные  туалеты. Где стояли непонятные торговые «кибитки», будут деревья расти. Ближе к автомобильной дороге появится цветочная композиция. Мы хотим сделать это место красивым, привлекательным для отдыха. Никаких  других объектов там не будет: все разговоры о том, что мы сносим одни строения  для того, чтобы дать возможность построиться другим, - неправда. Эта зона уже определена как зеленая, где запрещено строительство», - рассказал  мэр города Наиль Магдеев «Челнинским известиям». Вместе  с тем, он признался, что ему не хотелось бы менять традиционное место проведения праздника. 

«Я не сторонник отходить от традиций. Поэтому вариант провести фестиваль в этом году на площади Азатлык - в привычном для жителей нашего города месте - тоже рассматривается, - сказал мэр. - Может быть, на первом этапе ремонтных работ достаточно будет отгородить эту «рабочую» часть площади, чтобы  не доставлять неудобств челнинцам и гостям, которые придут на  красочное мероприятие. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?