18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

О фестивале цветов в Челнах: что, где, когда

О фестивале цветов в Челнах: что, где, когда

На фестивале в Набережных Челнах представят более 20 объемных  цветочных композиций.Украшением...

На фестивале в Набережных Челнах представят более 20 объемных  цветочных композиций.

Украшением праздника в честь Дня республики и Дня города, который пройдет в Набережных Челнах завтра, 30  августа, станет  фестиваль цветов «Акварель». На этот раз красочная феерия из композиций, букетов и картин предстанет перед челнинцами и гостям города  за пересечением проспектов Хасана Туфана/ Чулман – на подступах к майдану парка «Прибрежный. Все «экспонаты» будут оставаться на фестивальной площадке три дня.

Как рассказали «Челнинским известиям» в управлении городского хозяйства и жизнеобеспечения населения, объемных композиций – изюминки фестиваля - будет более 20. В год экологии авторы обязательно отразят  в работах  водную стихию, природу.  УК «Махалля», например, использовала сюжет из сказки «Золотой ключик»; «Строим будущее» - «О рыбаке и рыбке», «Камстройсервис» представит композицию «Мир планете Земля». Начнется  мероприятие  в 10 часов. На сцене малого майдана в это время будут выступать творческие коллективы и проходить традиционные конкурсы в рамках фестиваля: «Королева  цветов», «Лучший маскарадный костюм», «Лучшая прическа». Определят также лучшую  картину из цветов, лучший букет, самый удивительный урожай.

Будет организована  ярмарка-продажа цветочно-декоративных растений и изделий народных художественных промыслов и ремесел. Пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Победителей  вышеназванных номинаций назовут в 17 часов. На малой сцене дипломы также получат челнинцы за лучшую объемную композицию, цветник, образцовый двор, самую благоустроенную территорию.

Затем, в 18.00 церемония  награждения переместится на майдан парка «Прибрежный».  Там - до начала праздничного концерта - будут чествовать почетных граждан города, а также отметят лучших по итогам года дворника, сантехника и озеленителя.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?