18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Автобусы и трамваи из Москвы выпустят на маршруты в Челнах в феврале

Частные перевозчики, тем временем, продолжают закупку МАЗов

40 ЛиАЗов, подаренных Набережным Челнам правительством Москвы, проходят диагностику. В исполкоме ждут документы из столицы о передаче имущества, чтобы зарегистрировать технику и через аукцион передать их в эксплуатацию перевозчикам.

 

«Сейчас проводим ревизию, а также ремонт техники в случаях, когда выявляются какие-то недочеты», - рассказал на «деловом понедельнике» первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.

 

Автобусы, по договоренности со столичным руководством, были поставлены в город до нового года и находятся пока на ответхранении.

 

«Поэтапно будем пополнять парк автобусов - большой и средней вместимости. Наши частные компании закупают МАЗы. К весне они должны иметь 20 таких автобусов. По условиям аукциона на обслуживание пассажирских перевозок, который они выиграли, обязаны держать на маршрутах автобусы большой вместимости. Это касается и ЛиАЗов», - прокомментировал ситуацию мэр города Наиль Магдеев.

 

Также готовят для выхода на городские маршруты 10 трамваев, полученных от Мосгортранса. На городских маршрутах московские автобусы и трамваи появятся в феврале, уточнил Илья Зуев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?