18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинка предлагает создать «детсады для пенсионеров»

Особенно тема актуальна для тех, чьи дети и внуки пропадают на работе

Предложение о создании социального учреждения в Набережных Челнах, которое бы совмещало в себе функции дома для престарелых и центра для пожилых, было опубликовано в соцсетях. Пользовательница Лера Петрова пишет: «Я сейчас вынуждена много работать, времени на семью не остается, про себя молчу. Кто в такой же ситуации - как выкручиваетесь? Хотелось бы больше поддержки со стороны государства. Какие-то центры для пожилых что ли».

 

Челнинка написала, что в одной из новостных программ поднималась тема создания специальных социальных учреждений, места под которые могут отвести на первых этажах жилых домов. Туда люди старшего поколения могли бы прийти, пока их дети и внуки на работе, и пообщаться. Там были бы медицинские работники, которые могли сделать укол, померить давление, уделить внимание и накормить.

 

«Предложение от партии пенсионеров поступило, - уточняет женщина. - Что-то типа детских садов для людей старшего возраста. Это бы многих спасло в ситуациях, когда надо работать и ухаживать за родителями одновременно».

 

Челнинцы в комментариях предложили нанять сиделку и даже упрекнули женщину в том, что она хочет избавиться от своих родителей.  Одна пользовательница вспомнила, что подобный сад для пенсионеров есть в Америке. «Им очень там нравится. Возят их, куда они захотят. Это мне клиентка рассказывала, ее дочь каждое утро до вечера оставляет, их там развлекают», - написала она.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?