18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинка в одной маршрутке смогла оплатить проезд картой, а в другой нет

В чем может быть причина?

В социальных сетях челнинка поделилась ситуацией. "Захожу я в маршрутку №13, пытаюсь заплатить за проезд через терминал и ничего не выходит, почему-то моя карта оказалась в "чёрном списке". Как и почему – водитель пояснить не может. А сегодня утром я ехала на 9-м маршруте, и там моя карта сработала. Может, кто-то знает, почему так происходит?" – задалась вопросом женщина.

 

Как сообщили "Челнинским известиям" в ООО "Социальная карта", в трамваях и большинстве автобусов Набережных Челнов оплата проезда банковскими картами проходит в офлайн режиме. А в автобусах маршрута №9 в онлайн режиме.

 

"При оплате в онлайн режиме все происходит, как в магазине: сначала отправляется запрос в банк, после получения ответа печатается билет. При офлайн режиме оплата проходит сначала печатается билет, потом отправляется запрос на списание денежных средств с банковской карты. Если по какой-то причине от банка не поступает ответ о списании (недостаточно средств, карта заблокирована, технический сбой и т.д.), образуется долг и карта заносится в "черный список". Система еще несколько раз отправляет запрос в банк. При поступлении денежных средств на погашение задолженности, карта автоматически выводится из "черного списка". После чего оплата проезда становится доступной на следующий день после обновления информации на терминалах", – сообщили в компании.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?