18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинцы пожаловались на заброшенные здания активистам ОНФ

Долгострои расположены рядом со школой и детскими садами

Жители Набережных Челнов пожаловались активистам Общероссийского народного фронта на заброшенные объекты в 19-м комплексе. Практически в центре города, на месте бывшей автостоянки, около дома 19/01 остались разрушенные постройки. На участке скопилось много бытового мусора и старых покрышек. Территория постепенно превращается в несанкционированную свалку отходов. Рядом расположены детские сады «Айсылу», «Надежда», «Вишенка», «Веселый улей» и средняя школа № 22. Кроме того, недострои стали излюбленным местом сбора молодежи, обращают внимание местные жители. Они опасаются, что ситуация может привести к трагедии.


Активисты ОНФ в Татарстане обратились в адрес исполкома города с просьбой принять оперативные меры по консервации или сносу комплекса недостроенных зданий, которые несколько лет стоят без ограждений и представляет угрозу для окружающих. Кроме того, общественники вышли с инициативой провести субботник и очистить территорию от мусора, рассчитывая на поддержку муниципалитета - нужна техника, которая поможет вывезти весь накопившийся мусор.


В Набережных Челнах есть положительные примеры, когда на месте опасных недостроев обустраивали важные социальные объекты


«На месте объекта незавершенного строительства на улице Кол Гали в настоящее время открыт и работает многофункциональный центр. Я уверен, что, если провести строительную экспертизу, многие объекты можно привести в хорошее состояние без больших затрат», - считает руководитель региональной ревизионной комиссии ОНФ в РТ Олег Давыдов.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?