18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Детский врач из Набережных Челнов командирован в зону СВО

Он является сводным братом Николая Зотова

Главный врач детской поликлиники №6 Набережных Челнов Денис Дуткин две недели назад командирован в зону СВО - на новые территории России. 39-летний челнинец является сводным братом совладельца и руководителя частной скорой помощи Николая Зотова, который получил повестку в рамках частичной мобилизации. 


«Денис и Николай в подростковом возрасте вместе росли, дружили. Были активными участниками движения скаутов, созданного более 30 лет назад. В этом движении акцент делается на практические занятия на свежем воздухе – в туристических походах, палаточных лагерях, а также на патриотическое воспитание. Они оба являются настоящими мужчинами - надежными, порядочными», - сказал бывший главный педиатр Челнов Александр Зотов.


Зотов-старший говорит, что желание ехать на новые территории России - это их личное решение, а он поддержал Николая и Дениса. 


Денис в 2006 году окончил учебу в Казанском медицинском университете, его специализация – педиатрия, детская кардиология. В армии служил в качестве врача. В Челнах работал врачом-педиатром, главным врачом детских поликлиник №5, №6. Родом из Новосибирска. Он – любящий отец, у него есть две дочери. 


Ранее «Челнинские известия» неоднократно писали про мобилизацию Николая Зотова, которого также со дня на день из учебной части в Казани должны отправить на новые территории. 


«Отправляюсь туда, где нужна моя помощь, мои навыки, умения, делать то, что умею лучше всего, чему учился и практиковался всю свою жизнь. Отправляюсь не убивать, а спасать жизни, лечить сердца, души, тела всех, кому понадобится моя помощь», - писал Николай Зотов. 


«Я уже как-то говорил, повторюсь: «Сыновей должны воспитывать отцы». Мне не стыдно за своих детей. Ими я горжусь», - сказал Александр Николаевич.  

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?