18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Движение автобусов в Набережных Челнах теперь можно отслеживать в режиме онлайн

Это касается большинства маршрутов

Наблюдать за движением автобусов жители Набережных Челнов теперь могут на Яндекс.Картах. Эта услуга доступна пока пассажирам, которые пользуются маршрутами №42, 43, 13, 1, 35. В работе маршруты №7 и №27.

 

Микроавтобусы, как уточнил «Челнинским известиям» гендиректор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин, оборудованы трекерами  GPS-Глонасс, которые имеют связь с оператором - компанией «Квантор». Именно она передает информацию приложению Яндекс.

 

«Вот сегодня в 5.40 утра мне позвонила возмущенная женщина, которая пожаловалась, что мимо остановки прошел пустой автобус. Но надо понимать, что автобусы, выезжая из диспетчерской, начинают движение с разных концов города. Мимо нее прошел тот автобус, который пойдет с конечной остановки в поселке ГЭС. Теперь таких вопросов не должно быть, все отражено в сервисе», - считает перевозчик.

 

Не отражены пока на карт маршруты №22 и №26, которые, согласно проведенному тендеру, будут обслуживать большие автобусы – «ЛиАЗы». Оборудование, которое имеется на них, перепрограммируют под Набережные Челны.

 

Чтобы увидеть движение автобуса, достаточно зайти на сайт Яндекс.Карты.

 

Напомним, в режиме онлайн также можно отследить движение трамваев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?