18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Исполком Челнов показал, как изменился стадион «Строитель» после ремонта

Отделение спортшколы получило статус детского футбольного центра

В этом году в Набережных Челнах завершили капремонт стадиона «Строитель». Фотографии преображенного спортивного объекта в сравнении с тем, каким он был раньше, выложили в официальной группе администрации города.

 

На стадионе обновили помещения касс, вход оснастили рамками металлоискателей, а периметр спортивного сооружения - 83 камерами видеонаблюдения и прожекторами. Преобразили футбольные поля, беговые дорожки, западную трибуну с сиденьями, помещения административного здания - спортзалы, раздевалки, залы для занятий тяжелой атлетикой.

 

«Все это время спорткомплекс эксплуатировался, шли тренировки. За летний период мы провели порядка 250 футбольных матчей на первенство республики. И сейчас тренировочный процесс и соревнования по боксу, футболу, тяжелой атлетике идут согласно календарного плана», - рассказал о подготовке юных спортсменов директор СШ Рим Халилов.

 

Из 750 воспитанников здесь 550 занимаются футболом. Теперь в распоряжении юных футболистов три футбольных мини-поля, и одно основное.

 

«Зимой перешли на основное поле, освещение позволяет в вечернее время каждый день проводить тренировки. Мы его укатываем, у нас есть техника, - уточнил директор «Строителя». – Сейчас идет подготовка к зимнему первенству республики по футболу».

 

Отделение футбола спортшколы получило статус детского футбольного центра и с 2023 года будет работать под эгидой РФС. Статус дает дополнительное финансирование - на обучение, материально-техническое обеспечение, участие в соревнованиях. В спортшколе работают над тем, чтобы проводить в Челнах соревнования всероссийского уровня.

 

«По итогам 2022 года СШ «Строитель» в рейтинге спортивных школ заняла первое место по РТ. Создаются условия, появляются вот такие результаты», - показал руководитель.

 

 

 

\

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?