18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Из-за технических сбоев портала госуслуг челнинцы не могли записаться на прививку

Горожанам приходится стоять в очередях.

Чтобы избежать образовавшихся очередей в прививочные кабинеты, жители Набережных Челнов пытаются записаться на вакцинацию через портал госуслуг. Однако эта услуга недоступна, сообщили накануне пользователи в соцсетях.

 

В одном из пабликов появилось фото огромных очередей в поликлинике № 3. Ситуацию прокомментировала администрация города, сообщив, что избежать такой ситуации можно, записавшись через госуслуги. Но этот совет вызвал волну возмущения горожан.

 

«К сожалению не все могут записаться онлайн, особенно категория 60+, я думаю это можно было предусмотреть и организовать все правильно», – написал Артур Миров.

 

«Я записывалась, пришла по времени, а там туча без записи. И Вы думаете, я прошла по своему времени? Шишь, стояла в общей очереди», – возмутилась Надежда Сафонова-Тимовская.

 

«Госуслуги второй день не дают записаться, выдаёт ошибку! – уведомила Евгения Власова.

 

«Ввели обязательную вакцинацию, но часы работы прививочного кабинета во 2 горбольнице в будни с 9.00 до 14.00, в субботу с 9.00 до 11.00! Это ужас! Почему прививочный кабинет не работает хотя бы с 8.00 до 18.00? Ведь поликлиники работают с 7.00 до 19.00. Как Вы собираетесь прививать трудоспособное население нашего города? Как люди должны приходить на прививку? Не все могут отпроситься с работы, чтобы сделать прививку до 14.00. Решите, пожалуйста, эту проблему в срочном порядке! – сообщила Альфира Хабибуллина.

 

В итоге накануне вечером Минцифры Татарстана подвело черту под комментариями, озвучив следующее: «В медицинских учреждениях сейчас повышенная нагрузка. Это временный технический сбой. Мы вместе с разработчиками разбираемся. В ближайшее время все заработает».

 

Напомним, с 11 октября в Татарстане ввели обязательную вакцинацию. С 9 ноября от работы должны быть отстранены сотрудники, не прошедшие первый этап вакцинации. С 7 декабря – не получившие второй компонент вакцины.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?