18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Мэр Набережных Челнов о проверке утренников: «Не перегибайте палку»

Мероприятие в детсадах пройдут в честь 8 Марта

Родителям разрешили присутствовать на утренниках в детских садах на определенных условиях. Роспотребнадзор намерен проверять соблюдение требований при проведении массовых мероприятий, которые пройдут на предстоящей неделе в честь международного женского дня 8 марта.

 

«Прошу более чем серьезно отнестись к этим вопросам, без формализма, - обратился сегодня на аппаратном совещании к руководителям учреждений дошкольного образования мэр города Наиль Магдеев – Должен быть организован температурный контроль на входе у родителей, приборы должны быть в рабочем состоянии и показывать нормальную температуру, а не 35 градусов, средства для обработки рук тоже не для проформы стоять. Из своей практики приведу такой пример. Когда готовились к проведению отчетной сессии горсовета и выставки, так как это массовое мероприятие, проверяли участников сессии и организаторов. Из более 100 человек выявили троих, которые болеют бессимптомно, по анализам, которые они сдали. Праздники – это хорошо, но не должно быть горечи от этих праздников в виде роста заболеваемости».

 

Кроме того, Наиль Магдеев напомнил и о том, что детей с повышенной температурой тоже необходимо отправлять домой.

 

«У меня так внука из-за температуры не приняли в детсад. Две недели сидел дома, переболел, сейчас вернулся в строй.  Меры контроля на приеме детей – необходимы», - уточнил он.

 

Роспотребнадзор, по словам главного санитарного врача города Ильгизяра Бариева, акцентирует свое внимание на проверке детсадов на этой неделе.

 

«Палку не перегибайте, но и не упрощайте», - обратился к сотрудникам мэр.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?