16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

Татарстанские театры поборются за признание на «ГИТИСФЕСТе»

Фестиваль начался с показа эскизов по произведениям Михаила Булгакова

31 августа в Саратовском театре кукол «Теремок» открыли фестиваль «ГИТИСФЕСТ. Театральное Приволжье 2026». Проект пройдет сразу в пяти городах — Саратове, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде и Костроме. Татарстан представляют победители окружного этапа конкурса «Театральное Приволжье».

 

Фестиваль начался с показа эскизов по произведениям Михаила Булгакова — «Дьяволиады» и «Багрового острова». С 1 по 7 сентября участники продолжат программу на теплоходе «А.С. Попов». Молодые театральные коллективы смогут поработать с педагогами ГИТИСа, обменяться опытом и попробовать себя в новых творческих форматах.

 

«ГИТИСФест» — это территория творческого поиска, где встречаются опыт ведущих педагогов и смелость молодых театральных коллективов», — отметил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев.

 

Татарстанские участники уже стали победителями в нескольких номинациях. Лучшим детским спектаклем признали постановку «Однажды на ярмарке» Детской театральной студии «Апуш». За режиссерскую работу наградили Миляушу Шайхутдинову и Зульфию Валееву, а за художественное оформление — Анастасию Бузунееву. Победительницей конкурса афиш и плакатов стала Милана Муталибова.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос