18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Мэр Набережных Челнов поручил все парки и скверы привести в порядок

Накануне он обошел общественные пространства старого города.

Накануне мэр Челнов Наиль Магдеев дал указание до 20 августа  все объекты общественных пространств привести в порядок. Об этом он сообщил в рамках обхода по паркам и скверам старой части города, который проходил без участия журналистов.

 

Как сообщает в своем Инстаграм руководитель управления информполитики Римма Мухаметязнова, первой точкой обхода стал парк имени Бибишева в поселке ЗЯБ. Там мэр прошелся по всем локациям парка. Было дано указание почистить с внешней стороны урны, убрать территорию от окурков, привести в порядок деревья и кусты, посадить цветы и стереть все граффити.

 

На набережной Тукая особое внимание было уделено газонам, пожелтевшим от жары, – необходимо в кратчайшие сроки разработать и представить проект системы автоматического полива. Также мэр поручил открыть туалет для людей с ограниченными возможностями здоровья, который оказался закрыт. Напомним, что мэр более 10 лет ухаживал за парализованным отцом и не понаслышке знает, как непросто людям с ограниченными возможностями здоровья передвигаться.

 

Спуск с набережной к смотровой площадке мэр предложил обустроить. Сейчас там люди протоптали тропинку, но нужна облагороженная дорожка. А сам пешеходный мост необходимо покрасить.

 

Напомним, ранее глава города прошелся с критикой по челнинцам, которые вносят свой отрицательный вклад в общее состояние реконструируемых дворов, парков и скверов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос