18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

«Дети и взрослые не умеют себя вести»: мэр Челнов обратился к челнинским вандалам

По мнению главы города, люди сами не ценят то, что для них делается.

Из 88 дворов, которые благоустраивают в Набережных Челнах в этом году, готовы 15. В полном объеме программу выполнят к 1 октября. Но эти сроки в исполкоме называют с оговоркой - «в лучшем случае, так как работы много».

 

При  этом строители должны еще выдерживать и  качество  благоустройства. По этому поводу мэр Челнов Наиль Магдеев прошелся с критикой по челнинцам, которые вносят свой вклад в общее состояние реконструируемых дворов, парков и скверов.

 

«Мы в хорошем состоянии и жителям, и УК передаем дворы после капремонта. Но с сожалению, жители после капитального ремонта дворов, устройства детских площадок очень активно начинают все это дело разрушать, потом взывают неизвестно к кому. Самим себе, нужно, наверное, в первую очередь эти вопросы задавать. Дети не умеют себя вести, взрослые не умеют себя вести! Не сохраняем то, что вложено. Эти вопросы во главу угла должны быть поставлены и,  соответственно, содержание должно быть. УК должны  в этом вопросе проявить инициативу, обратиться к ТОСам за поддержкой. Инициатива оттуда должна идти. Не может же все время инициатива и принуждение идти только от нас.  Хочешь жить в нормальном дворе - живи, обустраивай», - высказался Магдеев.

 

Он напомнил, что из городского бюджета ТОСам выделяют ежегодно 10 миллионов рублей. На эти гранты можно и семена, и посадочный материал купить, и цветник обустроить, и детскую площадку покрасить. 

 

«Понятно, не все люди красоту ценят. Это мы видим и по общественным пространствам, по нашим скверам, паркам. Идут строители, а следом идут вандалы, приводят в непотребное состояние то, что сделано и нами, и строителями с любовью. Обидно после этого на все эти вещи смотреть. Получать справедливую критику. Но еще раз говорю, наша с вами задача приводить в порядок те территории, где до этого не было порядка», - подытожил мэр.

 

Напомним, ранее президент Татарстана высказал разочарование в том, как главы городов следят за порядком в парках и скверах, и пригрозил больше не давать денег на реконструкцию общественных пространств.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?