18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

На «КАМАЗе» рассказали о заболеваемости сотрудников коронавирусом

В этот раз инфекция ведет себя иначе, чем год назад

Еще несколько дней назад на «КАМАЗе» был зарегистрирован лишь один сотрудник с диагнозом Covid-19, инфицированный в конце мая. Источник заражения – один из родственников пациента – был установлен, состояние больного и угроза распространения коронавируса через него контролировались. Сегодня, буквально пару дней спустя, диагноз подтвержден уже у семерых.

 

Как рассказал заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдар Шамилов, картина заболеваемости при этом существенно отличается от прошлогодней.

 

«В прошлый период резкого роста заболеваемости, в мае-июне 2020-го года коронавирус поразил в основном людей старше 40 лет, и мы в приоритетном порядке выводили на удаленную работу возрастных работников, - напомнил Ильдар Асхатович, - Кроме того, в прошлом году распространение имело выраженную локализацию – самым заметным вспышкам подверглись логистический центр и автомобильный завод. Теперь все иначе: во-первых, все семеро инфицированных – люди достаточно молодые, от 26 до 38 лет. Во-вторых, они представляют самые разные подразделения «КАМАЗа», нет никакого явного очага, который можно было бы блокировать».

 

Полное интервью можно прочесть на портале «Вести КАМАЗа».

 

На «КАМАЗе» рассказали о заболеваемости сотрудников коронавирусом

 

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?