18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

На счете УМВД Набережных Челнов числились бесхозяйные доллары

Они хранились там с 1989 года

В городскую прокуратуру поступила информация о хранении на депозитном счете УМВД России по городу Набережные Челны средств в иностранной валюте, которые были изъяты в результате проведенных следственных действий.


Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в сентябре 1989 года на автобусной остановке в Москве несовершеннолетний продал иностранцу матрешку за доллары, в результате его задержали сотрудники Управления спецслужбы при ГУВД Мосгорисполкома. У него были изъяты 105 долларов США, которые в результате перечислили на депозитный счет бухгалтерии УВД города Набережные Челны до принятия решения по существу.


По сей день эти доллары хранятся на депозитном счете УМВД. Решение по ним на исполнение не поступало, дело об административном правонарушении в отношении фарцовщика уничтожено по истечении срока хранения, за деньгами никто не обратился, уточняют в пресс-службе. 


По результатам проверки прокуратура города направила в Набережночелнинский городской суд заявление о признании 105 долларов бесхозяйным имуществом и обращении их в собственность Российской Федерации.


Решением суда заявление прокурора было удовлетворено в полном объеме.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?