Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Надевают ли челнинцы маски и перчатки в магазинах [фоторепортаж]

Итоги рейда «Челнинских известий»

С 12 мая в Татарстане стало обязательным ношение масок и перчаток в общественном транспорте и магазинах, только маски необходимо надевать во всех общественных местах. В Набережных Челнах ежедневно проводятся полицейские рейды, во время которых контролируют соблюдение этих правил. В отношении нарушителей составляют административные протоколы. «Челнинские известия» провели свой рейд по магазинам и общественному транспорту, чтобы выяснить, исполняют ли горожане новые требования.

 

В какие-то магазины без маски даже не впускают, где-то на ее отсутствие не обращают внимания. Метки для соблюдения социальной дистанции во многих торговых объектах уже стерлись. В супермаркете в 27-м комплексе на входе стоит охранник, который контролирует наличие маски на лице, тех у кого ее нет, просят надеть или выйти. А в магазин 52-го комплекса впускают без масок, чем и пользуются некоторые покупатели. В другом супермаркете этого же района нам сказали, что у работников просто нет времени контролировать всех покупателей. В магазине бытовой химии в 26-м комплексе у входа встречает продавец, которая предупреждает, что без маски и перчаток входить нельзя. В целом можно заметить: масочный режим в магазинах сейчас соблюдают около 90% покупателей, а вот перчаток у большинства людей нет. В общественном транспорте правила соблюдают не все, пассажиры в масках - через одного. Но так как на дорогах стоит патруль, который останавливает автобусы, законопослушных горожан с каждым днем становится все больше.

 

 

 

Большинство горожан - в масках и перчатках

 

 

 

Фото: Челнинские известия / Рафит Муллаянов

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (15)
  • 15 мая 2020 - 18:12
    Игорь
    Хочется узнать когда этот ИДИОТИЗМ и ДЕБЕЛИЗМ насчёт масок закончиться.
  • 15 мая 2020 - 18:39
    Пожилой
    А как в перчатках доставать денег и карт с кармана? А от чего защищают перчатки, когда коронавирус попадает через дыхательные пути? За рубежом ученые поняли, что перчатки наоборот, скапливают бактерий и вирусов. Людям не могут четко объяснить о роли масок и перчаток, поэтому народ возмущается.
  • 15 мая 2020 - 21:33
    Читатель
    надо еще обязать на голову что-то одевать типа хирургической шапочки. вдруг вирус оседает на волосах...а ведь после каждого выхода на улицу волосы люди не моют
  • 15 мая 2020 - 21:53
    Евгений
    Дебелизм!!! От маски и перчаток только вред,народ,проснитесь!!!
  • 15 мая 2020 - 22:40
    Маски в некоторой степени помогают не заразить и не заразиться, а перчатки - поберечь кожу рук от частого мытья и обработки антисептиками. Штрафы вызывают сами знаете что, а раздача полицейскими хотя бы по одной многоразовой маске и паре нитриловых перчаток имела бы полностью противоположный эффект. Заболевание очень тяжёлое, поэтому в плане самозащиты лучше не расслабляйтесь.
  • 16 мая 2020 - 02:43
    Лена
    чтобы требовать и наказывать надо обеспечить атрибутами сегодняшней жизни! Это сильно бьет по карманам!
  • 16 мая 2020 - 05:30
    123
    Вы посмотрите на новые перчатки, после того как вы вышли с магазина, где сначала выбрали огурчиков, помидорчиков, картошечку и т.д. Далее не снимая эти перчатки вы зашли например в Впрок, у них антисептик стоит на кассе. В редких магазинах я видела антисептик на входе. Думаю , чтобы магазины не тратились на дезинфекцию, нас и обязали носить перчатки.Скоро ещё и антисептик заставят носить.
  • 16 мая 2020 - 06:02
    Перчатки - это как раз скопление грязи. Руки-то иногда моешь, а перчатки вряд ли моют.
  • 16 мая 2020 - 07:24
    san
    цыпленок жареный, цыпленок пареный пошел по улице гулять его помали, арестовали, велели паспорт показать за 100 лет ничего не изменилось !
  • 16 мая 2020 - 08:13
    житель
    а может кто либо озвучить выделялись ли финансы на закупку и раздачу бесплатных масок ?
  • 16 мая 2020 - 10:19
    Анна
    ... Но надо еще уточнить: куда они этот "штраф" отчисляют.
  • 16 мая 2020 - 10:56
    Анне
    Вы думаете, что штраф прям тут же на месте и уплачивают? 90% штрафов долго будут висеть на исполнении, а у тех, кто получают работают неофициально вообще годами эти штрафы висеть неоплаченными будут.
  • 16 мая 2020 - 11:16
    123
    Наверно на перчатки и маски для органов правопорядка. Если бы они покупали себе средства защиты с свой зарплаты, думаю сразу бы начали аптеки проверять по ценам, а не людей без работы и денег по автобусам и магазинам вылавливать. Хоть бы раз написали , что прошел рейд, нарушителям разъяснили, и выдали маску с перчатками. Так нет, только о штрафах и пишут. А во дворах колеса с машин снимают
  • 16 мая 2020 - 12:48
    так
    Перчатки и маски - простор для преступников. Ни лица не видно (все в масках) ни отпечатков пальцев (в перчатках) не останется...
  • 16 мая 2020 - 18:21
    маска + перчатка стоит менее 100 рублей. а шуму
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 30 ноября 2022
    Как рак изменил жизнь трех челнинок
    В Челнах появилось сообщество «Энергия жизни» в МЦ «Нур», в которое входят люди, столкнувшиеся с онкологией. Периодически они устраивают встречи, на одной из последних участники поделились, как впервые столкнулись со страшным диагнозом
  • 29 ноября 2022
    Самые счастливые мамы работают в компании «ТАТПРОФ»
    Душевным и трогательным получился День матери, подаренный компанией «ТАТПРОФ» мамам и детям предприятия. На три часа женщины отвлеклись от повседневных забот, а дети от уроков, и окунулись в добрый праздник
  • 29 ноября 2022
    Туалеты в парке «Прибрежный» – это сосны
    Лыжный сезон в Челнах уже открыт, лыжня обкатана. Но с первым снегом обострилась старая проблема
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 1 декабря 2022 - 14:30
    Что такое АУСН?