18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Наиль Магдеев призвал Роспотребнадзор ужесточить проверки

В Набережных Челнах за последнюю неделю выросло количество обращений в медучреждения с Covid-19.

На аппаратном совещании в мэрии сегодня большую часть времени обсуждали ситуацию с заболеваемостью Сovid-19. По данным управления здравоохранения, она остается напряженной - за последнюю неделю количество обращений даже увеличилось. Вместе с тем, уровень вакцинации остается низким - 39,2 процента взрослого населения Набережных Челнов. Из 328 338 необходимых для получения коллективного иммунитета челнинцев прививки сделали первым компонентом 128 142, вторым - 11 674 человека.

 

«На мой взгляд, все мы плохо работаем в этой части. Вы так бодро доложили, что чуть ли не орден всем вам и нам нужно давать за работу в этом направлении. Скажите нам как специалист, что делаете вы, что делать нам дальше? – прокомментировал отчет главного санитарного врача Ильгизяра Бариева мэр города Наиль Магдеев. - Какие предприятия сегодня в зоне риска? Почему идут сплошные нарушения, почему не обращаетесь в суд, не закрываете. Вопросов достаточно много. У нас методы - убеждения, у вас - все инструменты и методы, которые есть и определены федеральным законодательством. Ваш федеральный руководитель говорит, что не исключено введение определенных ограничений».

 

Бариев доложил, что проводится анализ всех предприятий, где были зарегистрированы случаи заболеваемости.

 

«Постановлением было определено провести вакцинацию в этих трудовых коллективах. Сроки исполнения требований подходят, будет перепроверка этих предприятий и уже в установленном порядке должностные и юридические лица будут привлечены к административной ответственности. Наряду с этим придется некоторые массовые мероприятия ограничить», - ответил главный санитарный врач города.

 

Магдеев призвал Бариева применять инструменты воздействия в полной мере.

 

«Мне, честно говоря, не очень импонирует ваше олимпийское спокойствие. Массовых мероприятий с учетом той ситуации, которая складывается, должно быть минимум. Давайте мы в рабочем порядке оперативно сегодня-завтра примем решение: профессиональные праздники у нас в октябре – стоит ли их в масштабе общегородском проводить или ограничиться локальными с учетом сложной ситуации по коронавирусу».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?