18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Наиль Магдеев вручил ключи от квартир медикам Набережных Челнов

Временное жилье получили три семьи.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев провел встречу с главными врачами и сотрудниками КДМЦ, Городской больницы №5 и Госпиталя для ветеранов войн. Медикам вручили ключи от временных квартир. Все квартиры мебелированы и готовы для проживания. 


Для приезжих врачей-специалистов из республиканского бюджета выделяются средства в размере 800 тысяч рублей, еще 200 тысяч рублей добавляются из бюджета города Набережные Челны. Эти средства затем направляются на погашение социальной ипотеки.


«Если врач приезжает с семьей, и в семье два врача, то они получают два миллиона рублей. Пока подходит очередь по социальной ипотеке, мы выделяем временное жилье. Всего в городе выделено 10 таких квартир, – пояснил Наиль Магдеев. – Врачи оплачивают только коммунальные платежи, других средств с них не взымаются».


Накануне ключи из рук мэра получили три семьи. Ильдар Фалихович Зайнуллин – врач-рентгенолог, трудится в городской больнице №5. Его супруга, Эльвира Рустемовна – кардиолог, работает в функциональной диагностике в Госпитале для ветеранов войн. В их семье подрастает сын – Салават, он ходит в детский сад, сообщает пресс-служба мэрии.


Временное жилье также получил Зохирджон Набиев, врач-анестезиолог, работает в КДМЦ. Его жена – Савринисо Аширматовна, медицинская сестра в этом же медучреждении. Старший сын – Масруржон – студент КГМУ, а дочь Махасти – ученица в школе.


Ключи получила и Альфия Салимгареева – участковый врач-педиатр детской поликлиники №6. В Набережные Челны переехала из Уфы. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?