18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Обнаженные мужчина и женщина были замечены на улицах Набережных Челнов

Так, на мужчине из одежды были только тапочки

В последние дни в разных частях Набережных Челнов очевидцы видели мужчину и женщину, которые ходили по улице без одежды. Так, на мужчине из одежды были только тапочки. Фотографии обнаженных горожан появились в соцсетях.

 

Об этих случаях мы сообщили в отдел полиции и передали правоохранителям адреса мест, где очевидцы видели раздетых челнинцев.

 

Позже в УМВД Челнов нас проинформировали, что полицейские выезжали, но никого уже не обнаружили.

 

Как реагировать на обнаженный променад?

 

Мнение психотерапевта

 

«Если такие люди нарушают общественный порядок, ведут себя неадекватно, то необходимо звонить по телефону 112 – на место происшествия приедут полиция и бригада «скорой», - рекомендует главный врач ПНД Венера Бутлеровская.

 

А вот предлагать таким людям свою помощь специалист не рекомендует. Есть риск, поскольку неизвестно, как может отреагировать человек. Лучше сохранять дистанцию и дождаться прибытия полиции.

 

Мнение юриста

 

Если голый человек ни к кому не пристает, рассказывает жалостливую историю, например, ограбили и раздели, то полицейские могут помочь ему добраться до дома.

 

«И все же непотребный внешний вид, нецензурные выражения и тому подобное - это все квалифицируется как нарушение общественного порядка, мелкое хулиганство, оскорбление чести и достоинства, - отметил адвокат Сергей Русинов. – В подобных ситуациях надо обязательно вызывать полицию».

 

По признакам преступления существует ответственность от административного наказания до уголовного. К примеру, за эксгибиционизм, демонстрацию гениталий детям и подросткам, виновных могут привлечь по статье 135 УК РФ «Развратные действия». В таком случае нарушителями порядка занимается непосредственно следственный отдел СУ СКР по РТ в г. Набережные Челны.

 

Также за неуважение к обществу могут привлечь к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство. Это влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?