18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Одни челнинцы просят других не парковаться у дома, в котором они не проживают

Борьба за место для автомобиля во дворах обостряется в зимний период.

Дискуссию в соцсетях вызвала записка, которую житель многоэтажки обнаружил на капоте своего автомобиля и решил обнародовать. Ее автор просит автовладельца не оставлять машину возле дома, в котором он не проживает.

 

«Люди, вам не кажется, что это уже перебор?!»- возмущен челнинец.

 

«Когда в новый дом переехала, таких записок я получала уйму, пока какой-то человек не понял, что я живу в этом доме», - приводит свой пример автоледи.

 

«Предлагаю назначить старших по дому за парковками, с полным контролем за своими подопечными: чужакам спускать колеса на первый раз. Каждый водитель должен оставлять номер телефона для связи. Ваша машина-ваша ответственность», - считает другой пользователь.

 

«Паркуйтесь в специально отведенных для этого местах. А не под окнами людей, скоро в квартиру уже заедут, делая из пешеходной дороги, проезжую! Еще и машину поставят так, чтоб все выхлопные газы прямо в окна шли. Умудряются даже на детской площадке припарковаться», - пишет  жительница дома 56/22.

 

«Это культурное предупреждение, почему должны другие страдать?», - продолжает полемику челнинка.

 

«Прекрасно понимаю автора записки, у нас парковка рассчитана на собственников, одна квартира/один автомобиль, но как ни приедешь, все места заняты соседями с других домов, и ладно, если ещё повезет поставить в своем комплексе», - поддерживают женщину еще несколько горожан.

 

«Ничего страшного в этом нет. Где свободно, там и паркуются. Кто успел, тот и поставил машину. Тоже нашелся мне барин», - не соглашаются с таким требованием отдельные граждане, но таких комментариев, стоит заметить, значительно меньше.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?