18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Одного из пропавших челнинских подростков сняли с поезда по пути в Казахстан

Всех троих нашли живыми и здоровыми

Благополучно завершились поиски трех подростков, которые велись с 20 марта этого года.

 

Как мы ранее сообщали, в розыск были объявлены трое молодых людей из Набережных Челнов. Каждый из них вышел из своего дома, а после перестал выходить с родителями на связь. Активные поиски вели полицейские, волонтеры.

 

Как рассказала «Челнинским известиям» руководитель ДПСО «ОРЕЛ» Татарстан Альбина Сагирова, истории произошли разные.

 

15-летний Раиф практически каждый месяц сбегает из дома. И на этот раз запланировал побег с приятелем: сначала они направились в деревню Актанышского района, потом доехали до Уфы. Там купили билеты на поезд в Москву, и оттуда юные путешественники планировали добраться до Казахстана. Раифа наряд полиции по ориентировке задержал в поезде в Рязанской области.

 

«Вчера отец с сыном на поезде уже вернулись домой, - пояснила Альбина Сагирова. - Судьба приятеля Раифа нам неизвестна – он не был объявлен в розыск. Скорее всего, он продолжил свое путешествие в одиночку».

 

Дома уже находится 16-летний студент колледжа Владислав - его задержали ночью на челнинском автовокзале. Он пояснил, что никуда не пропал, а работал на стройке в соседнем городе Менделеевск.

 

Еще один, 13-летний Амир, находился в Нижнекамске с компанией неблагополучных ребят, которые старше его. Он из неполной семьи, живет вместе с матерью.

 

В семьях подростков побывают сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и проверят, в каких условиях они воспитываются.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?