18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

«Поездка на любителя»: топ-менеджер КАМАЗа рассказал о путешествии по Транссибу

«Поездка на любителя»: топ-менеджер КАМАЗа рассказал о путешествии по Транссибу

Вояж занял шесть дней

Руководитель пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев в своем Инстаграм подвел итог путешествию из Москвы во Владивосток, в которое он отправился еще 3 мая в период корпоративных каникул на автогиганте.

 

«Я проехал по Транссибу 9200 км на поезде. Путь занял 6 дней и 30 минут. Прямо скажу, что поездка на любителя. Мне все понравилось, но еще раз я, конечно, не поеду. Далее. Отдельное спасибо РЖД! Да, их есть за что ругать, но после этой поездки я понял, что железная дорога - это та реальная скрепа, которая связывает нашу необъятную Родину! Просто, невероятно, как такой гигантский механизм функционирует, как часы. Простой пример, наш поезд не опоздал ни на минуту!» - отчитался Афанасьев.

 

Проезжая через Сибирь, путешественник отметил, что «вслед за "европейской" разрухой вдоль дороги пришла сибирская основательность». Дома и постройки стали выглядеть если добротно, а вдоль дороги стало заметно меньше грязи и больше обработанных полей. Еще Афанасьева поразили березы, встретившиеся на пути от Ишима до Красноярска «Всегда думал, что Сибирь - это сосны, ели, кедры...» - признался камазовский турист.

 

Красноярский край порадовал Афанасьева почти альпийскими видами, а Байкал - еще зимней рыбалкой. На маршруте оказался и родной город камазовского пресс-секретаря - Улан-Удэ! Бурятия и Читинская область, как отметил Афанасьев, - абсолютно дикая территория. «Редкие поселки в десяток домов, прижавшиеся к железной дороге, и все! Места, завораживающие своей первозданностью и простотой. Река, степь, сопки... Тут очень легко почувствовать себя Чингисханом, взирающим на просторы и готовящимся к великим походам...», - рассказал подписчикам турист.


 

В заключение он дал совет желающим повторить его опыт: «Если вы не фанат ж/д, а просто хотите увидеть красоты страны, то летите самолетом до Красноярска, а уже оттуда езжайте поездом до Владивостока. Да простят меня регионы западнее Красноярска, но смотреть там в окно поезда нечего».

 

Обратно Афанасьев вернулся на самолете.

 

Фото: Инстаграм Олега Афанасьева

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос