18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

«Понимаю масштаб ответственности»: в Челнах представили нового председателя суда

«Понимаю масштаб ответственности»: в Челнах представили нового председателя суда

На церемонию приехал главный судья РТ

Сегодня, 12 мая, состоялась официальная церемония: председатель Верховного суда Татарстана Ильгиз Гилазов представил нового председателя Набережночелнинского городского суда Марса Самитова.

 

В торжественном мероприятии приняли участие мэр Наиль Магдеев и начальник управления Судебного департамента в РТ Зявдат Салихов.

 

В своем ответном слове Марс Самитов поблагодарил руководство Верховного суда за оказанное доверие и отметил: «Набережночелнинский городской суд - один из крупнейших в России, расположен на территории огромного города, второго по численности в Татарстане. Также является и промышленным центром с огромным количеством организаций. Понимаю, что именно этим обусловлены и мера, и масштаб ответственности за возложенные на меня обязанности. Полагаю, что именно при помощи Верховного суда, местной власти, при содействии правоохранительных органов мы достигнем поставленных задач».

 

Как мы ранее сообщали, указ о назначении 46-летнего Марса Самитова на новую должность был подписан 1 мая президентом России Владимиром Путиным. Ранее, с октября 2019 года, Марс Самитов работал судьей Шестого кассационного суда в Самаре. Он кандидат юридических наук, заслуженный юрист Татарстана. Его судейский стаж - 16 лет.

 

Фото Антон Катушенок

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?