18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Повредившего 25 машин лихача лишили водительских прав

Повредившего 25 машин лихача лишили на год водительских прав

Он признал вину частично.

В Набережночелнинском городском суде рассматривается несколько административных дел, связанных с вчерашним инцидентом, когда 55-летний лихач, уходя от погони, повредил 25 машин.

 

Дела рассматриваются дистанционно – по видеосвязи. Ведут их несколько мировых судей. Сам нарушитель находится в отделе полиции №2 «Комсомольский». 

 

На суде лихач предупредил, что находится в неадекватном состоянии из-за того, что не спал более 27 часов, не ел, испытывает стресс. Поэтому может не совсем правильно понимать вопросы судьи. С одним из судей у него произошло небольшая перепалка из-за того, что подсудимый просил его выслушать «чисто по-человечески», а судья наставил на рассмотрении дела по существу.  

 

Несмотря на это, подсудимый все же выступил с ходатайством, в котором он просил учесть положительную характеристику с места работы - в другом городе он занимается адвокатской практикой, а в Челнах неофициально работает таксистом. Сюда он приехал по необходимости, занимается наследством. За последний год как таксист пять раз поощрялся за хорошую работу, руководство даже подарило ему бесплатную путёвку в Турцию, которую он не успел использовать.

 

Что же касается того, что он, уходя от погони, повредил только на проспекте Мусы Джалиля больше десятка машин, водитель вину признал частично. По его словам, он думал, что его преследуют по другому делу. 

 

«Вчера в районе 15-17 часов я собирался поехать в МФЦ, когда мою машину окружили полицейские. Я заблокировал двери. Полицейские начали стучаться в окно, демонстрируя газовый баллончик и наручники. Один встал перед капотом машины, показывая, что не пропустит машину. Я дал по газам, убедившись, что не задену полицейского», – рассказал о начале погони мужчина.

 

Судья на основании изложенного признал водителя виновным в оставлении места ДТП и лишил его права управления транспортом.

 

Рассмотрение административных дел в отношении лихача продолжаются.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?