Город и горожане
Прививки от коронавируса сделала лишь восьмая часть от нужного числа челнинцев
Для иммунитета вакцинироваться должны около половины населения города
На сегодняшний день, по данным управления здравоохранения, в Набережных Челнах привито первым компонентом – 37 724 человека, вторым — 30 611 человек. Для приобретения коллективного иммунитета должны вакцинироваться 247 366.
Ситуацию прокомментировал на аппаратном совещании мэр города Наиль Магдеев. «Многие чего-то ждут. Желание у кого-то, видимо, есть большое всем коллективом переболеть. Но ведь, коллеги, под вашим непосредственным руководством работают десятки, а то и сотни людей. Это в основном люди с высокой группой риска, которые практически 10-15 часов контактируют с большим количеством взрослых, детей. Любой наш объект с массовым пребыванием граждан. Это большой блок работающих в ЖКХ, системе образования, физкультуры, спорта. Неужели у кого-то есть желание поиграть в рулетку со смертью?» – обратился к руководителям бюджетных учреждений мэр.
Мэр отметил, что в случае высокой заболеваемости каждый руководитель будет нести персональную ответственность за это.
«Руководитель исполкома и я заключаем контракты с вами, и мы будем смотреть на вашу профпригодность – умеете ли вы работу организовать по сохранности жизни ваших сотрудников. Вот так ставится вопрос. Вы же этих людей принимаете и за них отвечаете. Шапкозакидательства не должно быть. В советские времена делали прививку без всяких рассуждений. Понятно, что это дело добровольное. Но не пожинать бы нам потом горькие плоды. Когда те же самые люди, которые пока не очень обращают внимание на свое здоровье, будут нам же и вам предъявлять претензии», - высказался мэр.
Сегодня в городе имеется пять тысяч доз вакцины, прививку можно сделать в любой поликлинике и в ТЦ «Омега».
«Я ни на кого не нажимаю, но ковид никуда не ушел. Поэтому работу по вакцинации продолжаем. Тем более у нас есть возможности выехать в любой трудовой коллектив - независимо от количества – 10, 50, 500 ли человек. Мы готовы приехать к любому гражданину и сделать ему прививку, к людям пожилого возраста можем. Поэтому давайте критично посмотрим на то, что происходит сегодня- такое непонятное состояние по вакцинации. Такого быть не должно»,– еще раз обратил внимание руководителей мэр.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Комментарии (3)