18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Сотрудницы горбольницы Набережных Челнов в грубой форме выгоняли больного мужчину

В медучреждении объяснили, что помощь ему уже была оказана накануне.

В социальных сетях пожаловались на грубое отношение в горбольнице №5 Набережных Челнов. К сообщению прикреплены видеоролики, на которых запечатлено, как сотрудницы медучреждения в грубой форме просят уйти одного из посетителей. 


«Давай отсюда!» - говорит одна из работниц.


«Я ходить не могу», - отвечает мужчина.


«Ползи! Кто виноват? Ползи!», - настаивает медработник.


Автор видеороликов сообщила, что приехала в горбольницу по направлению, но, увидев такое отношение к пациентам, уехала.


«Я была в ужасе. Очень жалею, что не вступилась, такого я ещё не видела. Неужели он перестал быть человеком и ему не должна быть оказана помощь? Сотрудница, которая сидела там, общалась максимально грубо, я просто уехала. Лучше заплатить деньги за адекватный приём, чем терпеть грубость в свой адрес. Но ведь не каждый может себе позволить платные приёмы. А человека искренне жалко», - написала автор сообщения.


В комментариях пользователи пояснили, что тоже видели этого мужчину в больнице – у него больная нога, он с трудом ходит. 


В горбольнице №5 отреагировали на опубликованные ролики. Там пояснили, что мужчина на видео – без определенного места жительства, и медицинскую помощь ему уже оказали.


«Медицинская помощь мужчине была оказана в полном объёме днём ранее. В стационарном лечении он не нуждался. К сожалению, с наступлением зимы практически ежедневно в больницу приходят люди без определённого места жительства, их асоциальное поведение мешает другим пациентам и работе медицинского персонала. Помощь таким людям только при их согласии оказывают социальные службы города. С младшим медицинским персоналом была проведена беседа по этике и деонтологии».


Ранее мы сообщали, что фельдшеры челнинской «скорой» оживили умирающего 57-летнего мужчину.
 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?